Нант. Калинина выиграла пятый титул ITF в сезоне

Ангелина Калинина стала чемпионкой на турнире ITF W60 во Франции
Engie Open Loire Atlantique - ITF World Tennis Tour
Нант, Франция • 1-7 ноября • хард (зал) • $60,000

В финальном матче украинская теннисистка, посеянная под первым номером, встречалась с француженкой Осеан Додан. Стартовый сет Калинина выиграла на тай-брейке 7:6(4), а после первого проигранного гейма в следующем сете Додан приняла решение о прекращении борьбы.

Ангелина сравняла счёт противостояниях с француженкой. В 2014 года она уступила ей на турнире ITF W25 в Польше. В Нанте украинка не проиграла ни одного сета.

Путь к победе:
R32: Карман Каур Тханди (Индия) 6:3, 6:3
R16: Эрика Андреева (Россия, Q) 6:2, 6:4
QF: Сара Бет Грей (Великобритания, Q) 6:0, 6:4
SF: Мартина Тревисан (Италия, 4) 7:6(3), 7:6(6)
FR: Осеан Додан (Франция, 3) 7:6(4), 1:0 (отказ)

Калинина выиграла 15-й одиночный титул ITF в карьере и пятый в текущем сезоне. В апреле она победила на турнире ITF W25 в Португалии, в мае выиграла трофей на турнире ITF W60 в Хорватии, а в июле стала чемпионкой на турнирах ITF W60 и W100 во Франции.

Напомним, помимо пяти сыгранных финалов в ITF-туре, украинка провела дебютный финал на уровне WTA в Будапеште.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  7/11/21 13:51  Просмотров: 2 520  Рейтинг: 0