Сергей Стаховский в трех партиях проигрывает первой ракетке турнира.
Сетка одиночного турнира: ССЫЛКА
Сетка парного турнира: ССЫЛКА

Второй раунд
Сергей Стаховский (Украина) - Стэн Вавринка (Швейцария, 1) 4-6 6-4 6-7 (8)

Украинец первым заработал в стартовой партии брейкпоинты, при чем сразу три в 7 гейме. Швейцарец выиграл пять розыгрышей подряд и защитил подачу. Лидируя 5-4, Вавринка делает брейк и забирает этот сет.

Вторую партию теннисисты проводят в уверенной защите своих геймов. Но при счете 4-4 Сергей зарабатывает скрктый сетбол и выигрывает его. При тройном сетболе Вавринка два из них отыгрывает, но третьим шансом перевести игру в решающий сет пользуется Стаховский.

Выйти вперед в начале третьей партии смог украинец, а на своей подаче сыграл неточно: 2-2. Дальше без брейкпоинтов соперники в равной борьбы продолжают сет, дойдя до счета 6-6.

Первый розыгрыш и сразу же мини-брейк для Сергея, но украинец проигрывает два очка на своей подаче (2-1).

Вавринка два своих розыгрыша забирает и увеличивает отрыв: 4-1. Стаховский сокращает отставание: 4-3. Стэн срывает удар и счет равный в этом решающем тайбрейке (4-4). Украинец идет к сетке, но соперник удачно его обводит: 5-4. Мяч задевает трос после удара Стаховского и без шансов переваливается на половину корта Вавринки: 5-5. С подачи рвется к сетке Сергей и делает это успешно: 6-5 и первый матчбол для нашего теннисиста. Мощной подачей отвечает Стэн: 6-6. Еще одна отличная первая подача от Вавринки и швейцарец завершает комбинацию у сетки, зарабатывая уже свой первый матчбол. Борьба на подаче Сергея - один матчбол отыгран. Вновь точно действует украинец - второй матчбол для Стаховского, но подает Вавринка. Стэн продолжает мощно подавать - второй матчбол уже для швейцарца. И в следующем розыгрыше Сергей немного подскальзывается, чем пользуется соперник, - 10-8 в этом напряженном тайбрейке для первого сеяного.

Таким образом, Вавринка берет реванш за прошлогоднее поражение в четвертьфинале от украинца. А Сергей Стаховский, независимо от дальнейших результатов Ильи Марченко на турнире в Делрей-Бич, опускается ниже своего соотечественника в рейтинге АТР, теряя статус второй ракетки Украины.