Элина Свитолина завершает своё выступление на Открытом чемпионате Австралии
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг
Элина Свитолина (Украина, 15) - Виктория Азаренко (Беларусь, 24) 0:6, 2:6

В стартовом сете украинка смогла выиграть только 10 очков у своей соперницы. В четвёртом гейме второго сета Свитолина не смогла сравнять счёт, заработав первый брейк-поинт. В седьмом гейме Элина проиграла ещё одну свою подачу и Азаренко повела 5:2. В заключительном гейме, который продолжался 14 минут, Свитолина отыграла пять матчболов и при этом имела три брейк-поинта.

Данный матч стал для Элины шестым на турнирах Большого Шлема, в котором она проиграла сет с "баранкой". В последнем таком матче, который состоялся в 2020 году на Ролан Гаррос, украинка праздновала единственную победу (обыграла Ренату Сарасуа из Мексики со счётом 6:3, 0:6, 6:2).

Свитолина в пятый раз подряд проиграла белорусской теннисистке. Последняя их встреча состоялась в прошлом сезоне в четвертьфинале турнира WTA в Дохе.

Отметим, Азаренко два года подряд становилась чемпионкой Australian Open (2012, 2013). В следующем круге белоруска встретится с победительницей матча между Барборой Крейчиковой и Еленой Остапенко.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  21/01/22 03:22  Просмотров: 7 185  Рейтинг: 0