Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Костюк проигрывает Бадосе в трех сетах

Новости

Украинская теннисистка терпит поражение в матче против восьмой сеяной на турнире в Австралии.
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 17-30 января • хард • A$29,682,000
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Третий круг
Марта Костюк (Украина) - Паула Бадоса (Испания, 8) 2-6, 7-5, 4-6

Матч продолжался почти 2,5 часа. Костюк проигрывала по ходу игры 2-6, 2-4, но сумела взять второй сет и перевести матч в решающую партию. В третьем сете Марта дважды сравнивала счет после брейка. Бадоса, оформив третий брейк в этом сете, в итоге удержала отрыв до конца поединка. Марта Костюк сегодня боролась за свою первую в карьере победу над соперницей из топ-10 рейтинга.

Паула Бадоса, чья беспроигрышная серия теперь насчитывает 8 матчей, далее сыграет с победительницей матча Мэдисон Кис (США) - Ван Цян (Китай).

Марта Костюк продолжит свое выступление в Мельбурне в парной сетке вместе с Даяной Ястремской.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: Maria Melnyk  21/01/22 06:20  Просмотров: 6 484  Рейтинг: +1