Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Россияне должны быть изолированы, они не имеют права на общение с цивилизованным миром"

Сергей Стаховский: "Россияне должны быть изолированы, они не имеют права на общение с цивилизованным миром"
Первая ракетка Украины Сергей Стаховский продолжит защищать столицу Украины в рядах территориальной обороны после освобождения киевской области от войск российских оккупантов

"То что Киев освободили - это огромный плюс конечно. Думаю, никто не думал, что это произойдет так быстро. Завершу ли я теперь свою миссию в теробороне? Моя миссия, условно говоря, в ТРО и в целом – до полной победы. Возможно, она будет как-то изменяться, но только после нашей полной победы она завершится. Или только начнется.

Сергей Стаховский вместе с женой и тремя детьми имеет резиденции в Будапеште. Венгерский премьер-министр Виктор Орбан занял откровенно пророссийскую позицию и всячески пытается мешать санкциям ЕС против РФ

"То, что Венгрия с точки зрения Орбана это сателлит России – это давно известный факт", - комментирует его позицию Стаховский. "Они получают достаточное количество денег, чтобы лоббировать интересы России. Позитив в том, что это только позиция "Фидеса", только их [провластной] партии, а все оппозиционные силы проукраинские и поддерживают нас. То есть здесь двоякая история. Условно каждые 6-8 лет Венгрия получает 3 млрд ссуды от России, которые как-то нужно им отрабатывать. К сожалению, они это делают, убивая детей, женщин и мирное население."

Несмотря на то, что Стаховский завершил игровую карьеру после Australian Open, на этой неделе он вернулся на первое место в национальном мужском рейтинге.

"Это приятно, что я стал первым. Но вместе с тем я понимаю, к сожалению, насколько тяжело и морально, и психологически нашим ребятам зарабатывать очки. Возможно, это еще не последний мой аккорд. Если все в Украине достаточно быстро вернется в положительное русло, то я бы, возможно, еще хотел бы сыграть один турнир в этом году, на котором завершил бы карьеру. У нас есть большое количество теннисных клубов, которые нужно будет восстанавливать, поэтому моя миссия будет достаточно продолжительной. Именно этим собирается заниматься мой фонд.

Также Стаховский прокомментировал ситуации, когда украинцы заявляются на парные турниры вместе с представителями РФ или Беларуси.

"Это решение каждого игрока. Конечно, я этого не поддерживаю. После того, что мы видели в Буче, Ирпене и Гостомеле не понимаю, как можно молчать. Как можно вообще… Даже не знаю… Мне не хватает слов. Россияне должны быть изолированы от мира. И пока они в своей каше не поварятся, и не поймут, что это не то, что неприемлемо, это вообще… нет слов, которыми можно было бы описать то, что делает их армия. Они не цивилизованная страна, поэтому они не имеют права на общение с цивилизованным миром."
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  7/04/22 18:30  Просмотров: 2 582  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.