Индиан-Уэллс. Бондаренко и Савчук проигрывают в борьбе за выход в 1/4 финала

Украинские теннисистки не смогли пройти в парный четвертьфинал.
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Сумма призовых: $6,134,605 / $6,134,605
Сетка парного турнира WTA: ССЫЛКА
Сетка одиночного турнира WTA: ССЫЛКА

Парный разряд. Второй раунд
Катерина Бондаренко / Ольга Савчук (Украина) - Сара Эррани (Италия) / Оксана Калашникова (Грузия) 6-7 (5) 7-5 8-10

Первые пять геймов матча ни одна из пар соперниц не могла выиграть гейм на своей подаче. При счете 5-4 подают на победу в партии Эррани и Калашникова, но украинки сравнивают счет, отыграв три сетбола.

Бондаренко и Савчук упускают свою подачу и во второй раз подавать на сет будет итальяно-грузинский тандем. И вновь брейк, но на этот раз без сетболов. Семь мини-брейков было в 13- гейме, который со счетом 7-5 выигрывают Сара и Оксана.

4-1 по ходу второй партии ведут итальянка и грузинка. Но Бондаренко и Савчук равенство в сете восстанавливают, а затем и сами выходят вперед 6-5. Со второго сетбола наши теннисистки переводят матч на его решающую стадию.

Теперь уже украинки упускают свое преимущество с 5-2. Эррани и Калашникова выигрывают пять розыгрышей подряд: 7-5. Два очка записывают в свой актив Катерина и Ольга, а соперницы делают еще один мини-брейк - 8-7 и две их подачи.

Очередной, уже восьмой мини-брейк, и у теннисисток по 8 очков в активе. Первый матчбол получают Сара и Оксана (9-8), а затем выигрывают розыгрыш на подаче украинок: 10-8 и путевка в 1/4 финала достается Эррани и Калашниковой.

Напомним, что Катерина Бондаренко в четвертом раунде одиночного разряда сыграет против Серены Уильямс. Наша теннисистка в основную сетку "BNP Paribas Open" попала через квалификацию, а в третьем круге стала победительницей украинского дерби с Лесей Цуренко.

Добавлено: Maria Melnyk  15/03/16 00:07  Просмотров: 2 124  Рейтинг: 0