Индиан-Уэллс. Новак Джокович - пятикратный чемпион турнира (+видео)

Серб стал первым игроком в истории, которому удалось завоевать пять титулов на кортах Калифорнии.
Категория: ATP World Tour Masters 1000 / WTA Premier Mandatory
Сетка АТР: ССЫЛКА
Сетка WTA: ССЫЛКА

Финал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Милош Раонич (Канада, 12) 6-2 6-0

Джокович захватил преимущество с самого старта, поведя в счете с двойным брейком (4-0). Раоничу добраться до брейкпоинтов и навязать борьбу сопернику не удалось.

По окончании первого сета канадец покинул корт вместе с доктором. Напомним, что Милош пропустил соревнования в феврале из-за травмы, полученной в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

Вторая партия также началась с брейка, а в итоге Новак не отдал канадцу ни одного гейма в этом сете.

Таким образом, Джокович взял свой уже пятый трофей на кортах Индиан-Уэллса (2008, 2011, 2014-2016). Для лидера мирового тенниса это 27-й титул на Мастерсах (по этому показателю он сравнялся с Рафаэлем Надалем) и 62-й - в профессиональном туре. На "BNP Paribas Open" серб упустил лишь один сет - в первом круге квалифайеру Бьорну Фратанджело. После этого выиграл все матчи в двух партиях.

На пути к титулу Джокович также обыграл Филиппа Кольшрайбера, Фелисиано Лопеса, Жо-Вилфрида Тсонга и Рафаэля Надаля.

В текущем сезоне Новак выиграл турнир в Дохе и Открытый чемпионат Австралии.

Добавлено: Maria Melnyk  20/03/16 23:54  Просмотров: 2 335  Рейтинг: 0