Сан-Хосе. Калинина потерпела разгромное поражение от Гауфф

Ангелина Калинина проиграла в первом круге на турнире WTA в США
Mubadala Silicon Valley Classic - WTA 500
Сан-Хосе, США • 1-7 августа • хард • $757,900
Действующая чемпионка: Даниэль Коллинс (США)

Ангелина Калинина (Украина) - Коко Гауфф (США, 6) 1:6, 0:6

Теннисистки провели на корте меньше часа игрового времени. Калинина в шестой раз в этом году проиграла сопернице, входящей в топ-20 рейтинга, выиграв при этом в четырех подобных матчах. На следующей неделе украинка выступит на турнире WTA 1000 в Торонто.

Отметим, для Ангелины это был первый матч в карьере, в котором она смогла выиграть только один гейм.

За выход в четвертьфинал Гауфф поспорит с Наоми Осакой: японка ведёт 2-1 в счёте их личных противостояний и выиграла в их предыдущей встрече, которая состоялась в прошлом сезоне на турнире в Цинциннати.