Сан-Хосе. Ангелина Калинина против Коко Гауфф в первом круге: превью матча

Вторая ракетка Украины Ангелина Калинина стартует на турнире WTA 500 в Сан-Хосе матчем против шестой сеяной Коко Гауфф. Поединок вечернюю сессию на Центральном корте в 05:00 3 августа по киевскому времени

Ангелина Калинина (Украина) - 52 ракетка мира
Дата рождения: 07/02/1997 (25 лет)
Место рождения: Новая Каховка, Украина
Рост: 179 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

Рост: 175 см
Титулы WTA: 2 (2021 - Parma; 2019 - Linz)
Побед/Поражений за карьеру (WTA/GS/BJKC на 02.08.2022): 91/45
Призовые за карьеру: $4,693,316
Высший рейтинг WTA: 11 (11/07/2022)
Анна Бондар на портале BTU

H2H: 0-0

История на турнире

Обе теннисистки впервые играют на турнире в Сан-Хосе.

Выступления на харде (GS/WTA/BJKC на 02/08/2022):

Ангелина Калинина - 21/26 (5/5 в этом году)

Коко Гауфф - 38/26 (10/7 в этом году)

Выступления в сезоне 2022: (без учета турнира в Сан-Хосе)

Ангелина Калинина - 18/14

Grand Slam - 2/3 | Australian Open - R1, Roland Garros - R2, Wimbledon - R2
WTA1000 - 8/3 | Индиан-Уэллс - R2, Майами - R4, Мадрид - 1/4, Рим - R2 (снялась до матча)
WTA500 - 6/3 | Чарльстон - 1/4, Берлин - R1, Истборн - 1/4
WTA250 - 2/5 | Мельбурн 2 - R1, Аделаида - R2, Стамбул - R1, Хертогенбос - R2, Будапешт - R1

Коко Гауфф - 25/13

Grand Slam - 8/3 | Australian Open - R1, Roland Garros - ФИНАЛ, Wimbledon - R3
WTA1000 - 10/5 | Доха - 1/4, Индиан-Уэллс - R3, Майами - R4, Мадрид - R3, Рим - R3
WTA500 - 4/4 | Аделаида 1 - R2, Дубай - R1, Штутгарт - R1, Берлин - 1/2
WTA250 - 3/1 | Аделаида - 1/4

Последние 5 матчей:

Ангелина Калинина - П, В, В, П, П;

Коко Гауфф - П, В, В, П, В;

Национальный фактор:

Ангелина Калинина - 66/34 | В этом году Калинина уже 8 раз встречалась с теннисистками из США и одержала четыре победы;

Коко Гауфф - 2/1 | Гауфф сыграет четвертый матч против теннисистки из Украины и второй в этом году. В январе она победила Марту Костюк на турнире в Аделаиде;

Ангелина Калинина проведет 14-й матч против теннисистки топ-20 и 10-й в этом году. На счету украинки четыре победы, которые она одержала в этом году.

Победительница этого матча получит $11,260 призовых и 55 рейтинговых очков. Проигравшая - $8,110 призовых и 1 рейтинговое очко