Главное / Украинский теннис / WTA

Цинциннати. Киченок и Остапенко выиграли два матча за день и вышли в финал парного турнира

Украинско-латвийская пара будет бороться за титул на турнире WTA 1000 в США
Western & Southern Open - WTA 1000
Цинциннати, США • 15-21 августа • хард • $2,527,250
Действующие чемпионки: Стосур/Чжан (Австралия/Китай)

Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 7) - Анна Данилина/Беатрис Аддад Майя (Казахстан/Бразилия) 6:3, 3:6 10-8

В четвертьфинале Киченок и Остапенко за 1 час 19 минут нанесли поражение финалисткам Australian Open. Людмила и Елена подали четыре подачи навылет, допустили десять двойных ошибок, реализовали 4 брейк-поинта из 7 и проиграли четыре гейма на своей подаче.

Полуфинал
Людмила Киченок/Елена Остапенко (Украина/Латвия, 7) - Вероника Кудерметова/Элизе Мертенс (-/Бельгия, 1) 4:6, 7:6(5), 10-5

Позднее украинско-латвийская пара сыграла полуфинальный матч, в котором переиграла лидеров посева. Киченок и Остапенко уступали по ходу поединка 4:6, 2:4, но сумели завершить поединок в свою пользу. На счету Людмилы и Елены три подачи навылет и ни одной двойной ошибки. Киченок и Остапенко реализовали 1 брейк-поинт из 8 и проиграли два гейма на своей подаче. Полуфинальный матч продолжался 1 час 49 минут. Людмила и Елена взяли реванш у Кудерметовой и Мертенс за поражение в финале турнира в Дубае в этом году.

В финале турнира в Цинциннати Киченок и Остапенко сыграют против американско-австралийского тандема Николь Меликар-Мартинес/Эллен Перес. В этом году украинско-латвийская пара одержала победу в очном поединке на турнире в Мадриде.

Людмила Киченок и Елена Остапенко проведут третий финал в этом сезоне и впервые сыграют вместе в решающем матче на турнире WTA 1000. В этом году украинско-латвийская пара выиграли титул в Бирмингеме и стали призерами на турнирах в Дубае и Истборне.

Людмила Киченок будет бороться за свой седьмой парный титул и первый на турнирах WTA 1000. Для украинки это первый финал на соревнованиях такой категории.

Елена Остапенко выиграла за карьеру пять парных титулов, в том числе один WTA 1000 в Дохе (2018 вместе с Габриэлой Дабровски). Латвийская теннисистка также сыграла в финалах на турнирах этой категории в Пекине (2019/Даяна Ястремская) и в Дохе (2020/Габриэла Дабровски).