Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Котляр выиграла турнир первой категории, дебютный титул Агинского

Итоги выступлений украинских юниоров на турнирах прошлой игровой недели

15-летняя Елизавета Котляр стала чемпионкой на турнире ITF Juniors первой категории в польском Бытоме. Украинка была посеяна под восьмым номером и в финале встречалась с лидером посева - итальянкой Франческой Пасе. После того, как Котляр выиграла первый сет 6:1, итальянка отказалась от продолжения борьбы.
Победа в Бытоме стала четвертой на турнирах ITF Juniors для Елизаветы Котляр и дебютной на турнирах первой категории. В этом году украинка становилась победительницей на турнире ITF Juniors второй категории в Тунисе.

16-летний Андрей Зимнох (на фото справа) стал на турнире в Бытоме призером в парном разряде. В решающем матче Зимнох и Симон Мисливец из Чехии, уступили немецко-болгарской паре Марк Майданжич/Ильян Радулов 3:6, 1:6. Украинец боролся за свой второй титул ITF Juniors в парном разряде и дебютный на турнирах первой категории.

17-летний Семен Агинский выиграл дебютный титул ITF Juniors, став чемпионом соревнований третьей категории в парном разряде, проходивших в Маутхаузене (Австрия). В финале украинец и его напарник Матей Кристиан Онофрей из Румынии, посеяные под первым номером, нанесли поражение шестой сеяной паре Янис Граски (Австрия)/Альяж Кирбис (Словения) 6:4, 6:2.

15-летняя Анастасия Фирман выиграла свой второй парный титул ITF Juniors в этом году, став чемпионкой на соревнованиях третьей категории в Маасейке (Бельгия). В финале турнира украинка вместе с немецкой теннисисткой Джози Демс, нанесли поражение испанской паре Африка Бурільйо Березяк/Інес Фернандес 7:6(1), 6:0.

15-летняя Мария Дробышева сыграла в финале турнира ITF Juniors третьей категории в Шиффланже (Люксембург). В решающем матче украинка, получившая второй номер посева, уступила шестой ракетке турнира Филиппе Фарбер из Германии 6:4, 3:6, 2:6. Дробышева в этом сезоне уже выиграла два юниорских титула пятой категории.

Добавлено: admin  15/08/22 12:20  Просмотров: 2 468  Рейтинг: +1