US Open. Костюк выбывает из одиночного разряда после матча против Азаренко

Марта Костюк проиграла во втором круге Открытого чемпионата США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 29 августа - 11 сентября • хард • $24,443,600
Действующая чемпионка: Эмма Радукану (Великобритания)

Марта Костюк (Украина) - Виктория Азаренко (-, 26) 2:6, 3:6

Теннисистки провели на корте полтора часа игрового времени. В первом сете Костюк проиграла два из четырёх геймов на своей подаче, а во втором, уступая 0:4, она начала постепенно отыгрываться и в восьмом гейме при счёте 2:5 на своей подаче спасла два матчбола. В следующем гейме Азаренко подала на матч с первой же попытки.

Азаренко выиграла во всех трёх матчах против украинских теннисисток в этом году: в январе она победила Элину Свитолину в третьем круге Australian Open, а в августе обыграла Даяну Ястремскую на старте турнира WTA 250 в Вашингтоне.

Марта в третий раз выступила в основной сетке турнира в Нью-Йорке и не смогла повторить свой лучший результат на уровне "мэйджоров". Украинка доходила до третьего раунда на Australian Open (2018, 2022) и на US Open (2020).

Сегодня Костюк вместе с китаянкой Чжан Шуай проведёт стартовый матч в парном разряде US Open.