Главное / Мировой теннис / Блоги

Роттердам. Симон и Бердых завоевали путевки в полуфинал (фото и видео)

Француз Жиль Симон, впервые после победы в Риме в 2007 году, обыграл британского теннисиста Энди Маррея, в четвертьфинале турнира АТР-500 проходящего в Роттердаме и теперь за путевку в финал сразится с действующим чемпионом Томашем Бердыхом из Чехии.

Симон отыграл четыре из шести брейк-пойнтных мячей на своих подачах и сумел удачно воспользоваться множественными ошибками Маррея. В итоге, с третьего матчбола француз завершил матч в свою пользу: 6-4 6-2 и прервал 12-матчевую серию поражений от британского теннисиста.

Обзор матча

Чуть раньше свой четвертьфинальный поединок выиграл Томаш Бердых, который обыграл француза Гаэля Монфиса со счетом 6-1 6-4.

В первом сете, чех обрушил на Монфиса шквал атак и за 23 минуты завершил партию в свою пользу, выиграв 88 процентов очков на своей первой подаче. В начале второго сета Бердыху пришлось пережить несколько неприятных минут, когда он погнавшись за укороченным Монфиса, поскользнулся и растянулся на корте.

Падение Бердыха

'Это было неудачное падение, '' сказал Томаш. '' Нужно будет посмотреть свое левое запястье у врача, но, я надеюсь, что полностью восстановлюсь к полуфиналу. ''

"По счету может создаться впечатление, что это было легкая победа, но на самом деле это был тяжелый бой, '' сказал Бердых. '' Я выложился по максимуму. ''

Обзор матча

Томаш Бердых находится сейчас в отличной форме. После прихода нового тренера Дэни Валверду, на счету чеха выход в финал в Дохе, и полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

В вечернем расписании турнира на корт выйдут Стэн Вавринка и Жиль Мюллер, а также Милош Раонич и наш Сергей Стаховский.

Добавлено: tennis  13/02/15 20:11  Просмотров: 1 581  Рейтинг: 0