Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Леся Цуренко о жеребьевке Australian Open: "Невероятно, но факт - я не играю с первой ракеткой мира, и даже с четвертой не играю"

Украинская теннисистка в интервью порталу BTU прокомментировала успешную квалификацию на Открытом чемпионате Австралии и будущий поединок в основной сетке
Леся Цуренко о жеребьевке Australian Open: "Невероятно, но факт - я не играю с первой ракеткой мира, и даже с четвертой не играю"
В трех матчах отборочного турнира Леся Цуренко отдала своим соперницам лишь 12 геймов.

- Эта квалификация получилась действительно хорошей - в трех матчах я сыграла 6 сетов. При этом удалось избежать игры в трудных погодных условиях. Было немного жарко вчера во втором сете, но это и все. Сегодня погода была комфортная и в первый день я играла каким-то поздним запуском, поэтому мне тоже было очень комфортно.

Все соперницы были, скажем так, понятными мне. Сегодняшняя девочка играла в интересный, вариативный теннис, но мне тоже удалось адаптироваться за счет работы ног и за счет собственной работы над каждым розыгрышем. Также я оставалась стабильно спокойной. С ее стороны я видела, как она почти после каждого розыгрыша выражала какие-то эмоции, что-то кричала на команду. Для меня главное было оставаться морально стабильной.

>>> Обзор матча Леся Цуренко - Леолия Жанжан в финале квалификации Australian Open (ВИДЕО)

О переходе на корты в Мельбурне после выступления в Канберре

- Моя адаптация в Мельбурне прошла не очень просто, ведь корты очень сильно отличались от тех, что были в Канберре. Так что немного повезло на самом деле, что в первом круге была довольно такая понятная соперница, не было каких-то сложностей, и в том матче можно было как раз почувствовать какой корт и как на нем нужно играть. Сейчас есть три или четыре дня до основы, это хорошо, я успею и восстановиться, и подготовиться, поэтому я очень хорошо настроена и на основную сетку.

>>> Новости Australian Open в нашем Телеграм-канале

О первой сопернице в основной сетке Australian Open

- Невероятно, но факт - я не играю с первой ракеткой мира, и даже с четвертой не играю. Был же вариант, что я могла бы играть с Каролин Гарсия в первом круге. Сетка неплохая, все соперницы, которые там у меня на пути теоретически могут быть, все непростые.

Я видела несколько матчей Муховой, когда она была в Австралии в полуфинале (2021 год), но насколько я знаю, она редко играла последнее время, потому что у нее или какой-то целый ряд травм, или она не может снова войти в игровую форму. Я подсмотрю несколько ее матчей, которые были в последнее время.

В общем, я знаю ее стиль, четко понимаю, поэтому буду готова к матчу. Единственное - скрестила пальчики, чтобы играть в понедельник, потому что во вторник обещают 38 градусов, так что это будет непростой день для игроков.

О том, почему не участвовала в благотворительном матче "Теннис играет ради мира"

- Я уже второй раз не участвую в таких благотворительных мероприятиях, я больше считаю для себя, что мое дело – это больше работа за кулисами. Поэтому я стараюсь больше делать вне благотворительных медийных акций. Да и расписание у меня было не очень удобное, потому что я играла первым запуском и я очень рано ложилась спать. Да и из-за разницы во времени я рано ложусь и рано встаю. Поэтому решила, что для меня в плане настроя на сегодняшний матч будет лучше отдохнуть и подготовиться к финалу квалификации.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Арата Ямаока / Tennis Club.
Добавлено: admin  12/01/23 21:00  Просмотров: 3 913  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.