Элина Свитолина в двухдневной борьбе уступает теннисистке из второй сотни рейтинга WTA.
Действующая чемпионка: Тельяна Перейра (Бразилия)
Сетка квалификации: ссылка
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Элина Свитолина (Украина, 1) - Александра Панова (Россия) 5-7 6-1 6-7 (6)

Погода внесла коррективы в стартовый матч украинки на турнире в Колумбии. Сыграв всего два гейма, Свитолина и Панова были вынуждены покинуть корт из-за дождя. Только спустя несколько часов теннисистки смогли вернуться на площадку.

Элина сразу же сделала брейк, но в шестом гейме россиянка смогла восстановить равенство. При счете 4-5 Свитолина на своей подаче отыгрывает два сетбола. В одиннадцатом гейме уже у нашей теннисистки была возможность сделать брейк, но скрытым сетболом Элина не воспользовалась. А Панова с третьей попытки все-таки смогла закончить партию до тайбрейка: 7-5.

Второй сет стартует с тройного брейкпоинта для Свитолиной - украинка гейм соперницы забирает, удерживая при этом свою подачу. Элина во второй раз выигрывает гейм Пановой "под ноль", но матч останавливают из-за наступления темноты.

Продолжение поединка перенесли на среду.

Уже сегодня Свитолина открыла встречу еще одним брейком, что позволило оформить в свой актив второй сет: 6-1.

Решающая партия стартует с обмена брейками: россиянка все-таки удерживает преимущество и ведет 3-1. В восьмом гейме завязалась борьба и у Свитолиной появился шанс сравнять счет. Элина реализует второй брейкпоинт в гейме - 4-4.

Три скрытых матчбола было у Пановой при счете 5-5. Но Свитолина свой гейм сохраняет. Был у Элины матчбол на подаче россиянки. Александра берет шестой гейм и судьба встречи определится на тайбрейке.

Сделав мини-брейк, украинка ведет со счетом 6-3. Два мяча на своей подаче выигрывает Панова, а затем сама делает два мини-брейка, - 7-6. Своим шансом завершить встречу россиянка пользуется - 8-6 и путевка в следующий круг достается 155-й ракетке мира.

Добавлено: Maria Melnyk  13/04/16 22:30  Просмотров: 3 593  Рейтинг: 0