Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)

Первой ракетке Украины удалось перебороть собственные эмоции и сопротивление соперницы.
Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)
Название: Dubai Duty Free Tennis Championships
Категория: Premier
Место проведения: Дубай, Объединенные Арабские Эмираты
Время проведения: 15-20 февраля
Покрытие: хард
Сумма призовых: $1,734,900
Действующая чемпионка: Симона Халеп
Сетка квалификации: ССЫЛКА
Сетка турнира: ССЫЛКА


Четвертьфинал
Элина Свитолина (Украина) - Коко Вандевеге (США) 6-4 1-6 6-2

Первой брейкпоинт в этой встрече заработала американка, но Свитолина свой гейм сохраняет (2-1*).

В шестом гейме первый шанс на брейк получает украинка. Вандевеге допускает двойную ошибку - 4*-2 для Элины. И тут же двойной брейкпоинт для соперницы - Свитолина упускает подачу и 4-3* в первом сете.

Проблемы с подачей испытывает теперь американка - скрытый сетбол для Элины. В аут отправляет мяч Вандевеге, а значит Свитолина получает возможность завершить партию на своей подаче. С первого сетбола украинка ошибается по длине. Брейкпоинт был у Коко, который наша теннисистка отыграла точно сыграв по линии. Вторую попытку продолжить партию использует Вандевеге - 5-4*.

И вновь трудности на своем гейме у Коко приводят к двойному сетболу Элины. Со второго сетбола и за 44 минуты Свитолина забирает стартовую партию.

Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)
С брейка начинает второй сет Вандевеге, успешно защитив и гейм на своей подаче: 2-0. Коко удваивает свое преимущество по брейкам: 4-1. "Под ноль" отдает сопернице очередной гейм на своей подаче Свитолина - 6-1 и встреча переходит в решающий сет.
Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)
Первой подает Вандевеге и выходит в лидеры. Борьба идет на подаче Свитолиной. Два брейкпоинта отыграла украинка, но с третьей попытки соперница все-таки забирает гейм (2-0).

Ошибается у сетки Вандевеге, а затем выполняет двойную ошибку: 15-40. Американке удается счет сравнять, но на третьем брейкпоинте она отправляет мяч в сетку. Обратный брейк для Элины: 2-1*. Больше уверенности в своих действиях у Свитолиной, а Вандевеге чаще ошибается (2-2).

Вновь брейкпоинты на подаче американки. При счете 30-40 Коко получает замечание от арбитра за задержку времени. Вандевеге две минуты спорит с судьей на вышке, а затем подает двойную: 2-3*. "Под ноль" защитила гейма Элина (4-2).

Продолжает доминировать Свитолина, делая еще один брейк. Теперь Элина подает на победу и выход в полуфинал. Но борется за продолжение встречи Вандевеге. Были брейкпоинты у американки, но Свитолина хладнокровно доводит игру до победы.
Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)
Дубай. Свитолина с боями проходит в полуфинал (+видео)

- Очень тяжелый матч. Рада, что смогла довести его до победы на своей подаче, - говорит Элина в послематчевом интервью - Думаю, Жюстин Энен не очень понравился второй сет в моем исполнении. Но победа есть победа. Завтра будет также нелегко против Сары Эррани. Ожидаю, что будет много длительных розыгрышей. У нее сегодня также был непростой поединок. Сейчас важно восстановиться к полуфиналу и порадоваться сегодняшней победе.

Завтра украинка выйдет на корт против своей ближайшей конкурентки по рейтингу. В последней версии мировой классификации WTA Эррани занимала 22-ю строчку, а Свитолина - 21-ю. Счет их личных встреч: 1-0 в пользу Сары (Париж-2014, 6-2 6-3).

Фото: AP Photo/Kamran Jebreili
 

Добавлено: Maria Melnyk  18/02/16 19:15  Просмотров: 3 936  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.