Главное / Украинский теннис / WTA

Абу-Даби. Костюк проиграла девятой ракетке мира во втором круге

Украинская теннисистка уступила в матче против второй сеяной на турнире WTA 500 в ОАЭ
Mubadala Abu Dhabi Open - WTA 500
Абу-Даби, ОАЭ • 6-12 февраля • хард • $780,637

Марта Костюк (Украина, WC) - Белинда Бенчич (Швейцария, 2) 4:6, 5:7

Марта Костюк и Белинда Бенчич сыграли друг с другом второй раз и вторую победу одержала швейцарская теннисистка. Во втором сете украинка лидировала 5:3, но до конца поединка не взяла ни одного гейма.

Марта Костюк 12-й раз сыграла против теннисистки топ-10 и вновь потерпела поражение. В этом сезоне 20-летняя украинская теннисистка проигрывала в матчах с Онс Жабер (Аделаида) и Джессикой Пегулой (Australian Open).