Бухарест. Марченко уступает третьей ракетке турнира

Илья Марченко проигрывает в борьбе за выход в четвертьфинал.

Сумма призовых: €520,070
Действующий чемпион: Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - Федерико Дельбонис (Аргентина, 3) 5-7 2-6

Равной была борьба соперников до счета 2-2. В пятом гейме украинец получает тройной брейкпоинт: Дельбонис посылает мяч в сетку и очко уходит в актив Марченко (3-2). Илья удерживал лидерство недолго - ошибки на собственной подаче привели к обратному брейку (4-4).

Дельбонис первым гарантировал себе как минимум тайбрейк. Но аргентинец сумел довести сет до победы еще до 13-го гейма. Первый сетбол Марченко отыгрывает, но со второй попытки Федерико завершает партию спустя 50 минут матча (7-5).

Далее события развивались уже быстрее: со счета 2-1 соперники обмениваются брейками, а Дельбонису удается еще два раза взять геймы на подаче Марченко. За 1 час и 32 минуты третий сеяный оформляет путевку в четвертьфинал.

Напомним, что в этом сезоне Федерико Дельбонис успел обыграть вторую ракетку мира Энди Маррея на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.

Добавлено: Maria Melnyk  21/04/16 15:12  Просмотров: 2 121  Рейтинг: 0