Бухарест. Марченко выигрывает первый матч на грунте в этом сезоне

Сумма призовых: €520,070
Действующий чемпион: Гильермо Гарсия-Лопес (Испания)

Первый раунд
Илья Марченко (Украина) - Дуди Села (Израиль) 6-4 4-6 6-4

Украинец уходит в отрыв в первом сете с двойным брейком, но затем на двух своих геймах подряд подачу не защищает (3-3). Новые шансы на лидерство Марченко использует: делает брейк при счете 4-4, а затем успешно подает на сет.

Лишь два брейкпоинта и оба у представителя Израиля было в следующей партии поединка. В концовке сета Дуди делает брейк и переводит игру в решающий этап.

Дважды лидировал по ходу сета украинец и дважды соперник счет сравнивал. Наконец, при счете 4-4 Марченко делает третий брейк в партии и с первого же матчбола на своей подаче оформляет путевку во второй раунд.

Поединок продолжался 2 часа и 13 минут и принес первую победу для дончанина на грунте в этом сезоне. За место в четвертьфинале наш теннисист будет бороться с третьей ракеткой турнира - Федерико Дельбонисом (Аргентина). Еще в 2009 году соперники провели единственную очную встречу: на челленджере в Наполи сильнее был аргентинец (6-4 6-2).

Добавлено: Maria Melnyk  19/04/16 16:59  Просмотров: 2 061  Рейтинг: 0