Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Ангелина Калинина: "Это был мой первый опыт, когда я играла почти четыре часа, и теперь я понимаю, что могу побеждать в таких матчах"

Украинская теннисистка прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира WTA 1000 в Риме
Ангелина Калинина: "Это был мой первый опыт, когда я играла почти четыре часа, и теперь я понимаю, что могу побеждать в таких матчах"
Ангелина Калинина в самом длинном матче сезона победила Беатрис Аддад Маю, отыгравшись в решающем сете со счета 0:3

- Прямо сейчас я не чувствую ни тела ни ног, но да, в целом конечно я счастлива выиграть этот матч сегодня. Спасибо моему тренеру и спасибо моему фитнес-тренеру, потому что эта победа - не только моя заслуга. Моя часть - это 50 процентов, и 50 процентов - это вклад моего тренера по фитнесу.

Я начала очень хорошо и думаю, что это меня немного расслабило. Беатрис стала играть очень здорово, входила в корт, играя очень агрессивно, но я просто чего-то ждала после счета 5:2. Я начала играть агрессивно, но потом стала просто терять свою игру. Простите, но если ты начинаешь просто толкать мяч, это явно не работает.

Мне удалось повернуть игру в свою сторону и я завершаю этот матч с позитивом для себя. Мне кажется каждому игроку необходима такая уверенность и нужны матчи такого плана, чтобы понимать, что он способен побеждать в них. У меня никогда не было столь длинного матча, это был мой первый опыт, когда я играла почти четыре часа и теперь я понимаю, что я способна на это. Раньше я думала: "О я выиграла за 2,5 часа? Это хорошая работа". Но теперь я понимаю, что я могу это сделать и в четырехчасовом матче.

+

О ментальном состоянии во время игры и поддержке болельщиков

- Думаю сегодня важно было оставаться сильной ментально, потому что было много шума на трибунах, было очень много болельщиков, кто поддерживал ее. Конечно была поддержка в обе стороны, но за нее правда болели очень сильно. Тем не менее, я старалась оставаться в фокусе, старалась использовать эту энергию в свою пользу, потому что иногда было очень сложно. Мы играли какие-то фантастические розыгрыши и когда они уходили в ее сторону, раздавались просто невероятные крики с трибун. Тогда я говорила себе: "Все хорошо, ты играешь хорошо, делаешь свою работу", старалась играть мяч за мячом и идти вперед шаг за шагом.

О предстоящем полуфинале против Вероники Кудерметовой

- Она очень хороший игрок. У нее был хороший результат в Мадриде, если не ошибаюсь она была в полуфинале, так что она играет очень хорошо уже 3-4 недели подряд. Конечно это будет тяжело. Ну что ж будем сражаться снова в следующем матче (смеется).

>>> Невероятная победа Ангелины Калининой над Беатрис Аддад Мая в самом продолжительном матче сезона в четвертьфинале турнира в Риме (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  17/05/23 08:50  Просмотров: 6 065  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.