Страсбург. Свитолина обыграла Бюрель в непростом полуфинальном матче

Элина Свитолина вышла в финал на турнире WTA во Франции
Страсбург, Франция • 21-27 мая • грунт • $259,303
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, WC) - Клара Бюрель (Франция) 4:6, 7:5, 6:3

Украинской теннисистке удалось во второй раз выйти в финал в Страсбурге. Напомним, в 2020 году Свитолина становилась чемпионкой этого турнира. Сегодня Элина была в двух геймах от поражения, проигрывая со счётом 4:1 во втором сете.

Свитолина одержала вторую победу над француженкой: в 2021 году украинка выиграла в их противостоянии на турнире WTA в Чикаго. Тогда Бюрель снялась в третьем сете матча первого круга из-за болезни.

+

Элина проведёт 20-й финал в карьере и будет бороться за 17-й титул. В последний раз она играла в решающем матче в августе 2021 года, когда стала победительницей на турнире WTA 250 в Чикаго.

Завтра соперницей украинки станет Анна Блинкова (-). Ранее теннисистки не играли друг против друга.