Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Марта Костюк: "Я никогда не играла с таким высокорейтинговым игроком в первом круге на "мэйджоре", так что для меня это будет новый опыт"

Вторая ракетка Украины Марта Костюк ответила на вопросы портала BTU перед стартом на Ролан Гаррос
Марта Костюк: "Я никогда не играла с таким высокорейтинговым игроком в первом круге на "мэйджоре", так что для меня это будет новый опыт"
О своем физическом состоянии перед стартом на Открытом чемпионате Франции

- Настроение у меня нормальное, боевое, как обычно перед турниром Большого Шлема. После Рима я поехала обратно в Монако, проводила время с родными, восстанавливалась, потому что я снова заболела.

Никто об этом не знал, но за последний месяц у меня была волна болячек. Знаю, что много людей переболело в Туре. Я отравилась, потом у меня была какая-то вирусная болезнь перед Кубком Билли Джин Кинг, в Мадриде я снова заболела, но еще сильнее. Думала, что это аллергия, потому что там было цветение. Потом у меня были реакции в теле после болезни. И после Рима я приехала домой и в первый же день снова заболела. Не знаю, когда в последний раз я столько болела. Сейчас физическое состояние, слава Богу, нормальное. Чувствую, что эта волна уже проходит, потому что столько уже болеть невозможно.

О совместной тренировке на Ролан Гаррос вместе с Домиником Тимом

- Доминик Тим сейчас работает с одним из моих бывших тренеров - Бенджамином Ибрагимзаде. Я в тот день уже закончила свою тренировку и уходила с корта, а Тим, как раз пришел и я так понимаю, должен был делать "корзину". И тут меня позвали обратно на корт, чтобы я с ним потренировалась.

Играли мы минут 15, темп был просто сумасшедший, хотя на видео кажется, что было легко. Мы играли практически без остановок, получилась крутая тренировка, я рада, что так сошлись звезды и мне повезло с ним поиграть. Это очень и очень крутой опыт.

+

О матче первого круга Ролан Гаррос, в котором ей предстоит сыграть против второй ракетки мира Арины Соболенко

- Думаю, что это впервые я сыграю с теннисисткой с таким высоким рейтингом, со второй ракеткой мира, на турнире Grand Slam. Я никогда не играла с таким высокорейтинговым игроком в первом круге, так что для меня это будет новый опыт. Не сказала бы, что мне прямо везло, но раньше на мэйджорах в первых матчах у меня всегда были неплохие сетки. Но какой смысл мне играть в теннис, если я не встречаюсь с сильными игроками, а Соболенко, кажется, сейчас лидирует по очкам в сезоне. Надеюсь, что будет достойная борьба и я смогу показать свой лучший теннис.

О мячах Wilson Roland Garros, которыми играют на Открытом чемпионате Франции

- Проблема с мячами есть везде: везде они разные и разные условия. Например, в Мадриде и корты, и мячи, и высота - все супербыстрое. Это самые быстрые условия после US Open. На Ролан Гаррос мячи медленные, а корт - быстрый. Траву сейчас делают очень медленной, на Уимблдоне мы играем мячами Slazenger и плечи просто отпадают после игры.

Грунтовые корты в Штутгарте, Мадриде, Страсбурге быстрее, чем хард. Могли ли вы такое представить? И вот почти каждую неделю мы играем новыми мячами. Моему телу, например, нужно несколько дней для адаптации. 

Самая большая проблема в том, что мячи теряют скорость очень быстро, они просто "умирают", становятся жесткими и тяжелыми. Начинают страдать кисти, локти, плечи.

Знаю, что многие игроки с этим воюют, многие игроки жалуются. И мне кажется, что столько травмированных игроков, сколько есть сейчас, не было никогда. За все годы моих выступлений, на мой взгляд, еще никогда не было такого сложного периода. Не знаю, когда-то что-то изменится, но, мне кажется, теннисным руководителям надо обратить на это внимание, потому что люди действительно страдают физически. Такова наша реальность, все эволюционирует. Конечно, изменения нужны везде, но не такие, чтобы они вредили игрокам.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  27/05/23 16:40  Просмотров: 15 212  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 27 мая 2023 17:47

    Там и правда, вместо игры дурацких пар, ей нужно было набрать еще немного ояков, чтобы в первом круге шлемов быть сеянной и зарабатывать $$$.

    0 0
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Вячеслав Crane 28 мая 2023 13:30

      так, сьогоднішній програш у першому колі, це наслідки відсутності у Марти елементарного практицизму, варто було добрати якийсь мінумум очок в останні тижні на другорядних турнірах, аби потрапити у посів на РГ

      0 0
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.