Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "Я делаю все возможное, чтобы поддержать и дать заряд хорошего настроения мужчинам и женщинам, которые на передовой воюют за нашу страну"

Элина Свитолина после выхода в четвертый круг Ролан Гаррос прокомментировала отказ Арины Соболенко давать общую пресс-конференцию и рассказала о причинах, по которым она не пожимает руки теннисисткам из России и Беларуси
Элина Свитолина: "Я делаю все возможное, чтобы поддержать и дать заряд хорошего настроения мужчинам и женщинам, которые на передовой воюют за нашу страну"
- Элина, пока вы играли, здесь произошла очень странная ситуация, когда Арина Соболенко не стала давать послематчевую пресс-конференцию, и турнир выпустил заявление. Она сказала, что не чувствовала себя в безопасности во время предыдущей пресс-конференции, когда её спрашивали о войне. Мне интересно, каково ваше мнение по этому поводу, должна ли она была продолжать отвечать или отказаться - это нормально? Интересно, что вы думаете по этому поводу.
- С моей стороны здесь сложно что-то сказать, потому что, очевидно, я эти последние несколько часов была на корте. Я особо и ничего и не видела об этом, об этой ее ситуации. Это ее выбор так поступить. Мне трудно это оценивать, потому что у меня буквально не было свободного времени, чтобы увидеть, что происходит вне корта. Мне кажется, это как бы не мое дело.

- Замечательный результат на турнире. Я бы хотел задать прямой вопрос: хотели бы вы, чтобы российские и белорусские игроки выступили и сказали: "Да, я хотел/хотела бы, чтобы моя страна закончила эту войну"? Считаете ли вы, что это было бы полезно и что они могли бы сделать?
- Да, я бы хотела этого. Это точно. Я думаю, что почти все украинцы хотели бы услышать это с их стороны.

+

- В следующем раунде вы играете с Дарьей Касаткиной. Она была очень против войны в Украине. Она очень активно высказывалась, я бы сказал, активнее всех игроков из России. Интересно, что вы думаете о ней и о том, что она сделала, что она, наверное, заняла такую позицию.
- Да, я благодарна Даше за то, что она заняла эту позицию. Это то, чего ждешь и от других. Это очень смелый поступок с ее стороны.

- Чтобы не отходить от темы, можете ли Вы объяснить, почему Вы не пожали руку своей сопернице сегодня? Что вы думаете об освистывании со стороны публики, в то время как во время матча вас поддерживали?
- Ну, знаете, это началось, знаете, с [делегации от] украинского правительства, которая ездила на встречу с [делегацией из] российского правительства. Они были против рукопожатия, потому что они не разделяют те же ценности, очевидно, и то, что они делают, что россияне делают с нашей страной.

Вот так почему и дальше это продолжается. Мы украинцы, мы все объединяемся ради одной цели, ради победы в этой войне, и мы делаем все, что касается этой темы, понимаете. Так что я украинка и я вместе с моей страной. Я делаю все возможное, чтобы поддержать, дать заряд хорошего настроения мужчинам, женщинам, которые сейчас на передовой, которые воюют за нашу землю, за нашу страну.

Поэтому можете себе представить парня или девушку, которые сейчас на передовой, которые смотрят на меня, а я веду себя так, будто ничего не происходит. Я представляю свою страну. У меня есть голос. Я вместе с Украиной. Я имею свою позицию в этой войне. То, что делает российское правительство или российские военные на нашей земле, - это очень, очень ужасно.

Для нас это просто наша позиция, и она касается многих различных отраслей. Это касается спорта, это касается кино, это касается различных сфер. Поэтому мы все едины, украинцы. И это наша позиция.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  2/06/23 23:15  Просмотров: 3 566  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 3 июня 2023 00:26

    Чтобы закрыть рты всем недовольным и свистящим надо прямо говорить, что это никакое не "смешение спорта и политики", как все любят говорить, это агрессивная война, носящая экзистенциальный характер, т.е. рфия тупо хочет убить как можно больше украинцев и уничтожить государство Украина. ruz. и blr. игроки все поголовно отказываются прямо осудить преступления своего фюрера, отсюда вывод - они или поддерживают его, или просто трусы в разной степени. Украинцам некогда разбираться, поэтому руки и не пожимают. И всё, пусть больше с этими вопросами не лезут

    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.