Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Осака оштрафована на 15 тысяч долларов из-за отказа прийти на послематчевую пресс-конференцию

Наоми Осака нарушила правила Кодекса поведения игроков на турнире во Франции
Ролан Гаррос. Осака оштрафована на 15 тысяч долларов из-за отказа прийти на послематчевую пресс-конференцию
Японская теннисистка сегодня выиграла матч первого круга против Патричии Марии Циг, однако после этого отказалась прийти на пресс-конференцию для общения с журналистами. Перед стартом турнира Осака сообщила, что не будет принимать участие в пресс-конференциях, так как хочет обратить внимание на психическое здоровье теннисистов.

Сегодня организаторы Ролан Гаррос выпустили заявление, в котором говорится, что после объявления японки они пытались пообщаться с теннисисткой и переубедить её, а также узнать какие у неё проблемы и могут ли они помочь их решить. Осака проигнорировала данный запрос. Сообщается, что со своей помощью и предложением начать диалог для разъяснения ситуации к теннисистке обращались и три другие турнира Большого Шлема - Australian Open, Уимблдон и US Open.

За пропуск сегодняшней пресс-конфереции японка оштрафована на $15,000 согласно третьей статье Кодекса поведения (Code of Conduct). Организаторы Ролан Гаррос также сообщили Осаке, что повторные нарушения повлекут за собой более жёсткие меры, включая дисквалификацию на турнире и начало расследования, которое может привести к более крупным штрафам и отстранению от участия на других турнирах Большого Шлема. Заявление организаторов Открытого чемпионата Франции поддержало руководство и остальных "мэйджоров".
 

Источник: rolandgarros.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  30/05/21 19:11  Просмотров: 3 469  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    Мимопопадал 30 мая 2021 19:36

    это фарс

    она за год заработала $55 млн. и может позволить себе выбросить пару копеек.  

    0 0
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      Stan The Man 30 мая 2021 20:13
      Интересно как она дальше будет себя вести
      0 0
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.