Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Леся Цуренко: "Здорово, что у нас есть такой человек, как Элина Свитолина - великая чемпионка в истории украинского тенниса"

Украинская теннисистка Леся Цуренко рассказала о том, как ее мотивирует возвращение в теннис Элины Свитолиной
Леся Цуренко: "Здорово, что у нас есть такой человек, как Элина Свитолина - великая чемпионка в истории украинского тенниса"
- Что ж мы имеем двух украинок в четвертом круге Ролан Гаррос - вы и также Элина Свитолина. Это наверняка является предметом большой гордости для вас обеих и для вашей страны. Насколько вы вдохновляетесь друг другом? Я имею в виду, что Элине пришлось серьезно побороться за победы в своих трехсетовых матчах, но черпаете ли вы что-то из этого?
- Безусловно. Ее история, ее возвращение - вдохновляют. И я была очень недовольна, когда увидела жеребьевку в Риме, где нам пришлось играть в первом круге. Я подумала, что не хочу играть против Элины, потому что желаю ей всего наилучшего, но теперь собираюсь выйти на корт, чтобы обыграть ее. Это был не самый лучший момент. Конечно, в целом для украинского тенниса было здорово видеть двух украинок на центральном корте, но вы же понимаете, что мы идем туда побеждать, так что это было нелегко.

Но в то же время Элина - такой источник вдохновения. Вообще, то, как она играла до беременности - было просто невероятным. Ее игра в обороне в некоторых матчах. Она добилась стольких больших результатов. И главное - она великолепный боец, поэтому для меня это всегда было как бы: "о, я посмотрю ее матчи, чтобы почерпнуть немного этой энергии и чему-то научиться".

А сейчас она снова демонстрирует, что ее возвращение происходит так быстро. Я не знаю. Она просто летит вверх в рейтинге. Конечно, мы поддерживаем связь. Мы поддерживаем друг друга. Определенно, это здорово, что у нас есть такой человек, как она, великая чемпионка в истории украинского тенниса.

>>> Впервые в истории две украинские теннисистки сыграют в четвертом круге Ролан Гаррос

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  4/06/23 13:30  Просмотров: 13 511  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.