Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина в двух сетах победила девятую ракетку мира Касаткину и вышла в четвертьфинал

Украинская теннисистка одержала победу в матче с девятой сеяной на Открытом чемпионате Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая - 11 июня • грунт • €19,804,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Четвёртый круг
Элина Свитолина (Украина, SR) - Дарья Касаткина (-, 9) 6:4, 7:6(5)

Элина Свитолина провела седьмой поединок против Дарьи Касаткиной и одержала седьмую победу. Украинская теннисистка дважды подавала на матч при счете 5:4 и 6:5, но оба раза упускала подачу, не реализовав один матчбол. На тай-брейке Свитолина уступала 4:5, после чего выиграла три розыгрыша подряд.

Победа в матче с Касаткиной стала для Свитолиной восьмой подряд. Напомним, что в Париж украинка приехала выиграв титул на турнире WTA 250 в Страсбурге.

+

Элина Свитолина в четвертый раз сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции и впервые с 2020 года. Украинке пока не удавалось преодолеть эту стадию на турнире в Париже. Напомним, что Свитолина играла в полуфинале Уимблдона (2019) и US Open (2019).

За выход в полуфинал Элина Свитолина будет играть против победительницы матча Слоан Стивенс (США) - Арина Соболенко (-, 2).