Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

"Мое тело не могло с этим справиться". Леся Цуренко рассказала о решении сняться с матча против Иги Швёнтек на Ролан Гаррос

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свой отказ от продолжения борьбы по ходу матча четвертого круга Ролан Гаррос против Иги Швёнтек
"Мое тело не могло с этим справиться". Леся Цуренко рассказала о решении сняться с матча против Иги Швёнтек на Ролан Гаррос
- У меня что-то вроде того, что было у Рыбакиной, вирус или что-то в этом роде. Мое тело не могло с этим справиться. Я делала все возможное, чтобы справиться с этим, но, к сожалению не получилось. Я не могла вчера тренироваться, и сегодня мне было трудно разминаться, но я надеялась, что просто начну матч и, может быть, мне станет немного лучше. Но, к сожалению, становилось все хуже, и мне пришлось остановиться, потому что это не совсем то, как я хотела бы играть на корте в этот день.

- Не могли бы вы рассказать нам, когда вы начали чувствовать себя плохо? Я видел, когда вы открыли свою сумку, там были всякие салфетки, и вы высморкались во время медицинского тайм-аута. Это заложенность носа? Это энергия? Проблемы с дыханием?
- Я начала чувствовать себя очень слабо перед предыдущим матчем, но физически я была в порядке. Я только начала чувствовать боль в горле, но физически все было нормально. Энергии было в достатке, поэтому я провела хороший матч.

Все началось после. Ночь была не очень хорошая, а вчера я потренировалась, не знаю, минут десять. Я поняла, что со мной что-то не так. Мое сердцебиение было слишком сильным. Знаете, все эти классические симптомы. Да, за эти два дня накопилось много проблем.

+

Как я уже сказала, я старалась сделать все возможное. Я пила литрами воду с лимоном, также со всеми этими полезными штуками. У меня много фруктов, витамин С, все эти добавки, но это не помогло. Мне нужно еще два-три дня, чтобы восстановиться.

На самом деле я понятия не имею, что это. Я думаю, что это просто - я не знаю, как там Рыбакина сказала, что в Париже гуляет какой-то вирус. Может быть, что-то такое. Я не знаю. Мы все люди, все-таки. Мы все иногда болеем.

Если я скажу, что мне очень жаль, это не опишет того, что я чувствую на самом деле. Для меня сыграть матч против Иги - это приоритет. Я очень хочу играть против таких игроков, и мне очень, очень жаль, что я не смогла сыграть.

- Леся, подведите итог вашему турниру: победа над Крейчиковой в первом круге, победа над Андрееску в третьем круге и выход в четвертый круг. Я знаю, что вы чувствуете разочарование из-за сегодняшнего дня, но не могли бы вы рассказать о том, что для вас значили эти две недели?
- Вы знаете, это, вероятно, лучший сезон на грунте для меня за всю историю, учитывая турниры в Мадриде и Риме, поэтому я очень рада, что на этот раз мои отношения с грунтом сложились лучше. И я очень довольна, что смогла сыграть много матчей.

Я уже говорила, что у меня до сих пор, хотя уже становится лучше, проблемы с локтем. Так что я очень рада выходить на корт. Я чувствую, что каждый матч для меня - это большое счастье. Мне очень обидно, что случаются такие дни, как сегодня. Такова жизнь. Мы все люди, и иногда мы тоже болеем. Я очень надеюсь, что оставшаяся часть сезона будет для меня такой же успешной, как и эти пять месяцев. Я была бы счастлива продолжать играть на том же уровне на траве.

- Я хотел бы узнать, понимаю, что это было всего пять геймов, но в целом, что вы думаете об Иге? Как вы думаете, она готова к защите своего титула?
- Я думаю, да. Она бьет по мячу очень сильно. Подача хорошая. Прием хороший, да все хорошо.

Вы знаете, Ига играет в потрясающий теннис. Играть против нее - это всегда большой вызов, и я желаю ей всего наилучшего, потому что она мне нравится как теннисистка и как личность. Безусловно, она одна из лучших игроков сейчас и вообще за последние несколько лет. К тому же она специалист по грунтовым кортам, что делает ее шансы еще выше.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Peter Figura.
Добавлено: admin  5/06/23 23:15  Просмотров: 10 703  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.