Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина уступила второй ракетке мира в четвертьфинальном поединке

Украинская теннисистка завершила свое выступление на Открытом чемпионате Франции
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая - 11 июня • грунт • €19,804,000
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Элина Свитолина (Украина, SR) - Арина Соболенко (-, 2) 4:6, 4:6

В первом сете теннисистки удерживали свои подачи до счета 4:4, пока Соболенко не заработала первый брейк-поинт, который ей удалось реализовать. В следующем гейме она сумела подать на сет. Во второй партии Свитолина первой сделала брейк и повела 2:0, после чего проиграла четыре гейма подряд и сравнять счет уже не сумела.

Элина Свитолина третий раз сыграла против Арины Соболенко и потерпела второе поражение. Украинка провела свой четвертый четвертьфинальный поединок в Париже и боролась за дебютный выход в полуфинал.

+

Элина Свитолина прервала серию из восьми побед подряд. Перед стартом на Открытом чемпионате Франции украинка выиграла свой 17-й титул WTA, став чемпионкой на соревнованиях в Страсбурге.

Четвертьфинал Ролан Гаррос приносит Элине Свитолиной 400 000 евро призовых и 430 рейтинговых очков, благодаря которым на следующей неделе она вернется в топ-100 мирового рейтинга. Напомним, что украинская теннисистка лишь в апреле вернулась в Тур после рождения дочери в октябре прошлого года.