Тайбэй. Стаховский пережил землетрясение и прошел в четвертьфинал (ДОПОЛНЕНО)

Время проведения: 25 апреля - 1 мая 2016
Сумма призовых: $75,000
Сетка турнира: ССЫЛКА

Второй раунд
Сергей Стаховский (Украина, 5) - Джейсон Джанг (Тайвань) 6-2 6-3

Менее часа сегодня понадобилось украинцу, чтобы оформить путевку в 1/4 финала "2016 Santaizi Challenger". За это время Стаховский успел выполнить 13 эйсов при 2 двойных ошибках и не дал сопернику заработать ни одного брейкпоинта. В четвертьфинале нашего теннисиста будет ждать лидер посева Ричардас Беранкис. Литовец ведет в личном противостоянии 3-1, но последний их поединок завершился победой украинца (первый раунд Ролан Гаррос-2015, 6-2 7-5 6-1).

Стаховский завершает борьбу в парном разряде, уступив за 65 минут в четвертьфинале четвертым сеяным Нильсену и О'Хэйру.

Сергей Стаховский (Украина) / Марко Кьюдинелли (Швейцария) - Фредерик Нильсен (Дания, 4) / Дэвид О'Хэйр (Ирландия, 4) 2-6 4-6

Ранее в своем Твиттере Стаховский рассказал, как силы природы заставили понервничать его и других участников соревнований. Оказалось, что ночью в Тайбэе произошло землетрясение. "Вскочил с кровати и помчался по лестнице, когда почувствовал толчки. Однако, здесь это обычное явление", - написал Сергей. Позже теннисист опубликовал скриншот с информацией о землетрясении и с юмором добавил: "Обновление от Сэма Грота. Это были не галлюцинации".

Добавлено: Maria Melnyk  28/04/16 13:17  Просмотров: 2 516  Рейтинг: 0