Главное / Украинский теннис / WTA

Вашингтон. Свитолина в двух сетах победила Азаренко в своем стартовом матче на турнире

Первая ракетка Украины выиграла свой стартовый матч на соревнованиях в Вашингтоне
Mubadala Citi DC Open - WTA 500
Вашингтон, США • 31 июля - 6 августа • хард • $780,637
Действующая чемпионка: Людмила Самсонова (-)

Элина Свитолина (Украина, WC) - Виктория Азаренко (-) 7:6(2), 6:4

В первом сете украинка повела 3:0, сделав два брейка, после чего проиграла пять геймов подряд. Свитолина не дала Азаренко подать на сет при счете 5:3, после чего сама не сумела этого сделать в 12-м гейме. На тай-брейке Элина сделала три мини-брейка и не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче.

Во второй партии теннисистки сделали 9 брейков в 10 геймах. Лишь в пятом гейме Свитолина сумела удержать свою подачу, благодаря чему лидировала до конца сета.

+

Элина Свитолина второй раз в этом месяце победила Викторию Азаренко (общий счет их противостояния 5:2 в пользу Азаренко). В начале июля украинка взяла верх в драматичном поединке четвертого круга на Уимблдоне. Свитолина одержала 71-ю победу в карьере над соперницей из топ-20 и четвертую в пятом таком матче после своего возвращения в теннис в статусе мамы.

Во втором раунде соревнований в Вашингтоне Элина Свитолина сыграет против 11-й ракетки мира Дарьи Касаткиной, у которой выиграла все семь очных поединков, в том числе в этом сезоне на Ролан Гаррос.