Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск 17 (+фото и видео)

Вспоминаем достижения украинских теннисистов в мае.

• 2 мая 2015 года: Элина Свитолина выигрывает турнир в Марракеше!
    В решающем поединке, украинка посеянная на cоревнованиях под четвертым номером, нанесла поражение венгерской теннисистке Тими Бабош - 7-5 7-6(3). В первой партии Элина сумела отыграть пять сетболов и выиграть пять геймов подряд со счета 2-5.
    Победа в Марокко стала для Элины Свитолиной четвертой в карьере на турнирах WTA. Ранее она становилась чемпионкой в Баку (2013 и 2014) и турнире WTA 125К в Пуне (2012).

Благодаря успешному выступлению в Марракеше, Свитолина смогла вплотную приблизиться к топ-20. Новую неделю украинская теннисистка начала на 21-й строчке рейтинга WTA.

• 5-9 мая 1993 года: дебют сборной Украины на Кубке Дэвиса.

В рамках третьей группы Евро-Африканской зоны "сине-желтые" одержали ряд своих первых побед на мужском командном турнире. Играющий капитан Александр Долгополов-старший вместе с Андреем Медведевым, Дмитрием Поляковым и Дмитрием Музыкой обыграли: сборные Джибути, Бенина, Того, Эстонии и Мальты.

• 7 мая 2007 года: Алёна Бондаренко - финалистка турнира в Варшаве.
    По ходу соревнований украинка праздновала победы над Катариной Среботник (8), Агнешкой Радваньской, Светланой Кузнецовой (3). В финале нашу теннисистку остановила только первая ракетка мира Жюстин Энен.

• 8 мая 1994 года: Андрей Медведев становится чемпионом на втором грунтовом Мастерсе подряд!
    После победы в Монте-Карло, украинец завоевывает титул и на кортах Гамбурга. Восьмая ракетка мира одолел в финале Евгения Кафельникова (6-4 6-4 3-6 6-3), с которым в Монако встретился на полуфинальной стадии.

• Добавлено: Maria Melnyk  2/05/16 12:51  Просмотров: 3 875  Рейтинг: 0