Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина выиграла турнир WTA в Марракеше

Лидер украинского женского тенниса завоевала главный приз на турнире WTA с призовым фондом 250 000 USD в Марракеше (Марокко).

В решающем поединке, украинка посеянная на турнире под четвертым номером, нанесла поражение венгерской теннисистке Тими Бабош - 7-5 7-6(3). В первой партии Элина сумела отыграть пять сетболов и выиграть пять геймов подряд со счета 2-5.

Встреча продолжалась 1 час 48 минут, за которые Свитолина девять раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и сделала четыре брейка на подаче соперницы, тогда как Бабош отметилась одним эйсом, дважды ошиблась при подаче и сделала три брейка. После этой победы, счет личных встреч между Свитолиной и Бабош стал 2-0 в пользу украинской теннисистки.

Победа в Марракеше, стала для Элины Свитолиной четвертой в карьере на турнирах WTA. Ранее она побеждала на турнире в Баку (2013 и 2014) и турнире WTA Challenger в Пуне (2012).

Отметим, что благодаря успешному выступлению в Марракеше, Свитолина вплотную приблизится к топ-20. Новую неделю украинская теннисистка начнет на 21-й строчке рейтинга WTA.

Добавлено: admin  2/05/15 18:24  Просмотров: 2 387  Рейтинг: 0