Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетка одиночного разряда: ссылка
Сетка парного разряда: ссылка

Второй раунд
Элина Свитолина (Украина, 12) - Дарья Гаврилова (Россия) 2-6 6-7 (4)

Уже с первого гейма на подаче Свитолиной завязалась борьба. Украинка стартовое очко берет, но проигрывает следующих два своих гейма. Пока прошло только 15 минут матча и Свитолина просит подойти тренера. При счете 1-5 Элина отыгрывает сетбол и Дарья выходит подавать на партию. До брейкпоинтов в этом сете Свитолина так и не добралась, а соперница с четвертой попытки выигрывает шестое очко (6-2).
Вторая партия началась обнадеживающе для украинских болельщиков: Элина выигрывает свой гейм и со второго брейкпоинта берет первое очко на подаче соперницы: 2-0. В борьбе Гаврилова возвращает брейк (2-2).

Украинка вновь выходит вперед в шестом гейме, но ей снова не удается сдержать преимущество (4-4). Скрытый матчбол был у Дарьи, однако свой гейм Элина все-таки отстояла. Без брейкпоинтов девушки доходят до тайбрейка.

Свитолина первой сделал мини-брейк и повела 4-2, но после этого пять розыгрышей подряд выигрывает австралийка.

Добавлено: Maria Melnyk  2/05/16 16:22  Просмотров: 2 714  Рейтинг: 0