Александр Долгополов в трех партиях уступает 13-му сеяному.
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка одиночного разряда: ссылка

Первый раунд
Александр Долгополов (Украина) - Доминик Тим (Австрия, 13) 3-6 6-3 4-6

Только в одном гейме за весь стартовый сет игра доходит до брейкпоинтов - "под ноль" забирает Тим первый гейм на подаче украинца. Это преимущество австриец удерживает до конца партии.

Во втором сете также шансы сделать брейк были лишь в одном гейме - при счете 4-3 Долгополов выигрывает пятое очко и затем с тройного сетбола обеспечивает продолжение матча.

В третьей партии украинец, испытывая боли в спине, воспользовался помощью доктора. На этот раз сценарий предыдущих двух сетов практически повторился: один брейкпоинт был на подаче Долгополова при счете 1-2, но выйти вперед Тиму не удалось. Выиграв пятый гейм на своей подаче, Доминик получает матчболы в гейме соперника. С первой же попытки австриец завершает поединок в свою пользу. Для Тима это уже 30-я победа в сезоне и 15-я в матчах с решающим сетом.

Отметим, что в июле возможна встреча лидеров своих сборных в поединке Кубка Дэвиса между командами Украины и Австрии.

Добавлено: Maria Melnyk  9/05/16 19:56  Просмотров: 2 390  Рейтинг: 0