Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Ястремская уступила в своем дебютном полуфинале на турнирах Grand Slam

Украинская теннисистка потерпела поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии
Australian Open. Ястремская уступила в своем дебютном полуфинале на турнирах Grand Slam
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$34,226,200
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
Даяна Ястремская (Украина, Q) - Чжэн Циньвэнь (Китай, 12) 4:6, 4:6

В первом сете Ястремская сделала ранний брейк (2-0), но сразу же проиграла два гейма подряд. В седьмом гейме китайская теннисистка сделала брейк и сумела удержать свое преимущество до конца партии, отыграв брейк-поинт в восьмом гейме. Отметим, что при счете 4:3 в пользу Чжэн Даяна Ястремская обратилась за помощью врачей, из-за проблем с мышцами живота.


Во втором сете уже Чжэн Циньвэнь первой сделала брейк, в третьем гейме, но Ястремская сразу сумела сравнять счет (2-2). Китайская теннисистка еще раз взяла подачу украинки в седьмом гейме и как и в первой партии удержала свое преимущество.

Обе теннисистки впервые сыграли в полуфинале турнира Grand Slam. Чжэн Циньвэень стала первой китайской теннисисткой в финале Открытого чемпионата Австралии после Ли На, которая выиграла титул в Мельбурне в 2014 году.

Даяна Ястремская стала самой низкорейтинговой теннисисткой в полуфинале Открытого чемпионата Австралии с 2010 года и первой в 21 веке, кто в Мельбурне дошел до этой стадии, стартовав в квалификации. Также Даяна - первая украинская теннисистка, сыгравшая в полуфинале австралийского "мэйджора".

Украинская теннисистка четвертый раз сыграла в полуфинале на турнирах Grand Slam. Пока нашим девушкам не удалось выиграть ни одного сета на этой стадии. Напомним, что ранее трижды за выход в финал боролась Элина Свитолина (Уимблдон-2019, 2023 и US Open-2019).

В финальном поединке Чжэн Циньвэнь сыграет против действующей чемпионки турнира Арины Соболенко, которая в другом полуфинале победила Коко Гауфф.

За свое выступление в Мельбурне Даяна Ястремская заработала A$990,000 призовых и 820 рейтинговых очков. В понедельник украинка впервые с апреля 2021 года вернется в топ-30 мирового рейтинга, заняв 29-е место.

Обсуждение матча в нашем теннисном чате в Telegram

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  25/01/24 14:36  Просмотров: 36 068  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.