Главное / Мировой теннис

Роджер Федерер провел на корте 20 минут и вышел в полуфинал турнира в Дубае

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал полуфиналистом турнира в Дубае (ОАЭ) благодаря отказу француза Ришара Гаске продолжать четвертьфинальный поединок из-за травмы спины.

Встреча завершилась на 21-й минуте при счёте 6-1 в пользу Роджера. За время матча Федерер выполнил три подачи навылет, реализовал три брейк-пойнта и не допустил ни одной двойной ошибки. Тогда как Ришар, являющийся 27-м номером рейтинга АТР, в свой актив занёс две ошибки при подаче, не сделав эйсов или брейков. Это четырнадцатая победа швейцарца в шестнадцати встречах с Гаске.

В полуфинале соревнований Dubai Duty Free Tennis Championships Федерер сыграет против хорвата Борны Чорича, ранее одолевшего британца Энди Маррея.

Добавлено: admin  26/02/15 19:13  Просмотров: 1 797  Рейтинг: 0