Главное / Мировой теннис

Роджер Федерер стал семикратным победителем турнира в Дубае (+видео)

Вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира ATP-500 с призовым фондом $2,082,605 в Дубае (ОАЭ).

В финальном матче 33-летний спортсмен играл с 27-летним сербом Новаком Джоковичем, лидирующим в мировой табели о рангах и добился в этой встрече победы со счётом 6-3 7-5 сделав два брейка и отыграв все семь брейк-пойнтов. В активе Федерера двенадцать эйсов, при одной ошибке при подаче. Новак выполнил один эйс и допустил две двойные ошибки.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 24 минуты. После этого поединка счёт по личным встречам между теннисистами стал 20:17 в пользу Роджера.
Для Федерера это 84-й титул в профессиональной карьере и второй в текущем сезоне. Также это уже седьмая победа швейцарца на турнире в Дубае. Успех принёс Роджеру $505,000 призовых, а также 500 рейтинговых очков.

Добавим также, что в финальном поединке Федерер выполнил свой 9000-й эйс в карьере и стал четвертым игроком в истории которому, покорилась эта отметка. Ранее это сделали Горан Иванишевич, Энди Роддик и Иво Карлович.

Добавлено: admin  28/02/15 19:29  Просмотров: 1 706  Рейтинг: 0