Действующие чемпионы: Стэн Вавринка (Швейцария), Серена Уильямс (США)
Сетка квалификации мужского турнира: ссылка
Сетка квалификации женского турнира: ссылка

Первый раунд
Марина Заневская (Украина) - Марина Эракович (Новая Зеландия) 6-2 2-6 6-4
Ольга Савчук (Украина) - Лаура Поус Тио (Испания) 4-6 6-3 7-5
Катерина Козлова (Украина, 8) - Джессика Пегула (США) 6-3 6-2

По четыре брейка увидели зрители и в первом, и во втором сетах поединка Марины Заневской и Марины Эракович. В решающей партии украинка первой захватила лидерство, но удерживала его только два гейма. Эракович делает обратный брейк и сразу же теряет гейм на своей подаче. Заневская на этот раз подает успешно: 4-2. Украинка доводит поединок до победы, когда в десятом гейме выигрывает встречу со второго матчбола.

Следующая соперница Марины Заневской определится в матче Сесиль Каратанчевой (Болгария) и Кай-Лин Чжан (Китай).
На два брейка одним ответили друг другу Ольга Савчук и Лаура Поус Тио: испанка выиграла стартовый сет, а представительница Украины была сильнее во втором. В решающей партии Ольга первой вышла вперед, но соперница сразу же сделала обратный брейк.

Тройной брейпоинт отыграла Лаура при счете 3-3. На своей подаче Савчук не дала Поус Тио реализовать скрытый матчбол: 4-4. Со второго брейкпоинта украинка берет 11-й гейм (6-5) и затем успешно подает на победу. Во втором раунде Ольга Савчук сыграет или против Кьяры Арканджели из Италии, или 20-й сеяной испанки Сильвии Солер-Эспиносы.
Четыре раза Катерине Козловой удалось выиграть геймы на подаче соперницы. Джессика Пегула взяла только один гейм украинки еще в стартовом сете, а уже вторая партия прошла под полным контролем Козловой. Дальше нашу теннисистку ждет противостояние с Клер Фёэрстен (Франция) или Джулией Боузрап (США).

Добавлено: Maria Melnyk  17/05/16 19:12  Просмотров: 4 266  Рейтинг: 0