Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Марта Костюк об игровых условиях в Индиан-Уэллс: "В прошлом сезоне, на мой взгляд, было намного хуже, а в этом - они хотя бы ускорили корты"

Украинская теннисистка Марта Костюк в комментарии порталу "Большой теннис Украины" рассказала о своем старте на соревнованиях в Индиан-Уэллс
Марта Костюк об игровых условиях в Индиан-Уэллс: "В прошлом сезоне, на мой взгляд, было намного хуже, а в этом - они хотя бы ускорили корты"
Украинка приехала в Индиан-Уэллс сразу после финала на турнире в Сан-Диего и сыграв за неделю один матч, прошла в четвертый круг, так как ее соперница по третьему раунду Маркета Вондроушова снялась с соревнований.

- Марта, были опасения, что после насыщенной недели в Сан-Диего тебе будет непросто войти в турнир в Индиан-Уэллс, но в итоге ты сыграла один матч и уже прошла в четвертый круг. Такая, в некотором роде, пауза - это плюс из-за дополнительного отдыха или недостаток, потому что теряется игровой ритм?
- В прошлом году я не успела восстановиться после победы в Остине. Я еще не попадала в посев и мне было невероятно сложно попасть в ритм, потому что все проходило в спешке, и я не успела даже адаптироваться. В этом же году я сеяная и начала со второго круга в пятницу, и у меня были дополнительные дни для отдыха и восстановления. Так что, конечно, такие паузы - это плюс. Я все равно морально остаюсь в турнире, даже если не играю, но при этом тело отдыхает, а это никогда не помешает, так как у нас очень интенсивный спорт. Поэтому я использую это время с пользой для себя.

- Многие топ-игроки сыграли свои первые матчи в Индиан-Уэллс в трех сетах и жаловались на непростые погодные условия и мячи. Поделись своими впечатлениями после матча с Хонтамой. Как быстро удалось адаптироваться? Какие впечатления от мячей?
- На условия в Индиан-Уэллс я пока не могу жаловаться, потому что все мои матчи в Сан-Диего были сыграны при температуре в 15 градусов. Было очень и очень холодно. Когда я играла здесь против Хонтамы было градусов 25, так что по крайней мере мне не было холодно (смеется).

Конечно здесь условия отличаются от Сан-Диего. Намного более быстрые корты, по сравнению с прошлым годом. В прошлом сезоне, на мой взгляд, было намного хуже: очень медленные корты и очень медленные мячи. В этом году они хотя бы ускорили корты. По мячам я согласна - они очень быстро стираются и просто перестают лететь.

- В этом году ты практически не играешь пару. Нет хорошей напарницы или есть другие причины почему решила сделать паузу в парном разряде
- Я ждала Габи [Русе]. Так получалось, что мы с ней не попадали на одни и те же турниры. Потом она снялась с Australian Open, а я в последний момент нашла себе напарницу (Катажина Кава из Польши, - прим. BTU). Однако, так как я проходила дальше в одиночке и у меня были некоторые проблемы со здоровьем, то я решила не рисковать и делать максимальный упор на одиночку, поэтому там я снялась.

На последующих турнирах мне как-то не удавалось никого найти, потому что практически все уже имеют договоренности. Если честно, то я не ставлю пару в приоритет и вообще на ней не концентрируюсь. Конечно, я люблю ее играть, но похоже, что скорее всего мне нужно договориться с какой-то одиночницей, чтобы мы могли обе спокойно сниматься с матчей. Я все равно не могу играть полноценно пару каждую неделю, так как начинаю играть все больше и больше одиночных матчей, а это всегда было моим приоритетом.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  11/03/24 13:40  Просмотров: 4 058  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.