Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Юлия Стародубцева - о приглашении в национальную сборную: "Для меня важен этот вызов - я люблю Украину и люблю играть за нашу страну"

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева прокомментировала порталу "Большой теннис Украины" свое предстоящее участие в матче национальной сборной в Кубке Билли Джин Кинг
Юлия Стародубцева - о приглашении в национальную сборную: "Для меня важен этот вызов - я люблю Украину и люблю играть за нашу страну"
Вчера стал известен состав нашей команды на поединок против Румынии, который состоится 12-13 апреля во Флориде. 24-летняя Юлия Стародубцева впервые получила приглашение в команду и может стать 30-й теннисисткой, сыгравшей в сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг.

"Примерно пару недель назад со мной связался Михаил Филима и предложил принять участие в матче сборной, чему я была очень рада. У меня не было никаких планов в неделю Кубка Билли Джин Кинг, плюс матч будет проходить недалеко от меня - три часа полета и я на месте", - рассказала Стародубцева.

Всего год назад украинка вернулась в про-тур после учебы в Университете и за это время успела выиграть несколько турниров ITF, поднялась в топ-150 мирового рейтинга, попробовала свои силы в квалификации турниров WTA и даже дебютировала в основной сетке Australian Open, преодолев отборочную сетку.

• "Была просто в шоке от того, что происходит". Юлия Стародубцева рассказала о своем матче на Australian Open против шестой ракетки мира

+

Стародубцева могла дебютировать в украинской сборной еще прошлой осенью, когда наша команда играла в Вильнюсе против Нидерландов, но тогда не смогла решить свои проблемы с визой.

"Ожидала ли я вызова в сборную? Наверное да, но все равно очень приятно, что обо мне подумали и пригласили", - призналась украинская теннисистка. "Я очень рада, что буду в сборной и даже если мне не придется играть, я рада, что смогу приехать и поддержать девочек. Для меня важен этот вызов - я люблю Украину и люблю играть за нашу страну", - говорит Стародубцева.

"Я провела пять лет в Университете и постоянно играла в команде, так что я даже больше привыкла быть в команде, чем выступать самостоятельно. Я наверное буду самой хорошей болельщицей, так как я умею поддерживать (смеется)", - добавила Юлия.

Поскольку Стародубцева провела в Туре совсем немного времени, она еще не успела познакомиться со всеми будущими партнершами по команде.

"Я общаюсь немного с Лесей Цуренко. Пока не знакома с Элиной Свитолиной, а с сестрами Киченок мы пару раз виделись, но особо не общались. Я бы очень хотела сыграть с одной из них пару", - сказала она.

Матч во Флориде пройдет на специфическом покрытии, на котором играют в основном в США - на зеленом грунте. Но именно для Стародубцевой это покрытие знакомо очень хорошо.

"С зеленым грунтом я отлично знакома, так как в Нью-Йорке большинство клубов имеют такое покрытие, поэтому могу сказать, что я находясь в Америке большую часть времени тренируюсь именно на зеленом грунте", - рассказала украинская теннисистка.

До матча против Румынии еще месяц и Стародубцева, занимающая 129-е место в рейтинге WTA планирует сыграть еще три турнира перед тем, как дебютировать в сборной.

"На данный момент я планирую сыграть в Майами - надеюсь, что попаду туда, я сейчас пятая в альтернативе. В зависимости от того, как я сыграю в Майами, я возможно поеду в Мексику (WTA 125) и потом в Колумбию (WTA 250). После этого уже будет Кубок Билли Джин Кинг", - поделилась своими планами Юлия Стародубцева.

Напомним, что сборные Украины и Румынии в очном поединке будут бороться за право сыграть осенью в финальном турнире Кубка Билли Джин Кинг и побороться за главный трофей соревнований.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Арата Ямаока / TENNIS Club.
Добавлено: admin  16/03/24 20:00  Просмотров: 2 389  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.