Главное / Мировой теннис

Кеи Нишикори и Давид Феррер сыграют в финале Акапулько

Испанец Давид Феррер и японец Кеи Нишикори сыграют в решающем матче турнира ATP-500 с призовым фондом $1,414,550 в Акапулько (Мексика).

32-летний Феррер, занимающий 9-е место в мировом рейтинге, в полуфинале обыграл 169-го номера рейтинга АТР 22-летнего американца Райана Харрисона: 4-6 6-0 6-0 и таким образом вторую неделю подряд сыграет в финале турнира ATP. Поединок продолжался 1 час 51 минуту за которые Феррер один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал шесть брейков, тогда как его соперник сделал четыре эйса, два раза ошибся при подаче и сумел выиграть лишь одну подачу испанского теннисиста. Феррер увеличил свое преимущество в личных встречах с Харрисоном - 3-0.

Добавим также, что Феррер вышел в свой третий финал в текущем сезоне, ранее он победил на турнирах в Дохе и Рио-де-Жанейро, а также у Феррера лучший в АТР баланс побед и поражений: 17-1.

В другом полуфинальном поединке, 25-летний Нишикори, располагающийся на 5-й строчке мирового рейтинга, обыграл со счетом 6-2 3-6 6-3 28-летнего южноафриканца Кевина Андерсона (15-я ракетка мира). Третья очная встреча между теннисистами продолжалась 2 часа 01 минуту. Нишикори записал на свой счет шесть эйсов и сделал четыре брейка, тогда как в активе Андерсона одиннадцать подач навылет и два брейка. Японец допустил одну двойную ошибку, его соперник - три. Нишикори ведет в личных встречах с Андерсоном - 3-0.

Кеи Нишкори, сыграет во втором финальном поединке этого сезона. Ранее японский теннисист первенствовал на турнире в Мемфисе. Отметим, что счет личных встреч между Нишикори и Фермером 7-3 в пользу японца, причем он выиграл пять последних поединков и один из них уже в этом году на Открытом чемпионате Австралии.

Добавлено: admin  28/02/15 10:29  Просмотров: 1 614  Рейтинг: 0