Главное / Украинский теннис / US Open

US Open. Костюк успешно стартовала на турнире, обыграв теннисистку, которая выиграла титул WTA на прошлой неделе

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла свой стартовый матч на Открытом чемпионате США
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 26 августа - 8 сентября • хард • $30,329,000
Действующая чемпионка: Коко Гауфф (США)

Марта Костюк (Украина, 19) - Маккартни Кесслер (США, WC) 6:2, 6:3

Марта Костюк затратила на свою победу 77 минут игрового времени. Во втором сете украинка уступала 1:3, после чего выиграла пять геймов подряд. На счету Костюк в этой встрече три эйса и шесть двойных ошибок (у ее соперницы ни одной подачи навылет и две двойные ошибки). Украинская теннисистка проиграла один гейм на своей подаче и сделала четыре брейка.

Напомним, что Маккартни Кесслер два дня назад выиграла свой дебютный титул WTA, став чемпионкой соревнований в Кливленде.

Марта Костюк на всех "мэйджорах" этого сезона преодолела стартовый раунд. В Нью-Йорке она стартовала в пятый раз и третий раз прошла во второй круг.

Следующей соперницей Костюк стала 78-я ракетка мира Гарриэт Дарт из Великобритании. В 2022 году девушки обменялись победами в очных поединках: украинка победила на турнире Дубае, а британка взяла реванш в Истборне.