Главное / Украинский теннис / WTA

Пекин. Стародубцева с "баранкой" победила 14-ю ракетку мира Калинскую и сыграет в четвертьфинале против чемпионки турнира Grand Slam

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева одержала победу в четвёртом круге турнира WTA 1000 в Китае
China Open - WTA 1000
Пекин, Китай • 25 сентября - 6 октября • хард • $3,211,715
Действующая чемпионка: Ига Швёнтек (Польша)

Четвёртый круг
Юлия Стародубцева (Украина, Q) - Анна Калинская (-, 10) 7:5, 6:0

Первый сет поединка продолжался чуть более часа. Теннисистки обменялись брейками в начале партии, после чего украинка смогла взять подачу соперницы при счете 6:5 в свою пользу. Во втором сете Стародубцева сделала три брейка и отыграла оба брейк-поинта соперницы.

Юлия Стародубцева провела третий поединок против соперницы из топ-20 и одержала первую победу (Анна Калинская - 14-я ракетка мира).

Украинка второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA и впервые на соревнованиях категории WTA 1000. Перед стартом в Пекине Стародубцева дошла до 1/4 финала на турнире WTA 250 в Монастире. Напомним, что на China Open украинка стартовала в квалификации и выиграла уже шестой матч подряд, не проиграв ни одного сета.

За место в полуфинале турнира в Пекине Юлия Стародубцева сыграет против победительница матча Коко Гауфф (США) - Наоми Осака (Япония).