Главное / Украинский теннис / WTA

Ухань. Стародубцева за 2,5 часа одержала волевую победу в первом круге отборочного турнира

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева выиграла свой стартовый матч в квалификации турнира WTA 1000 в Китае
Wuhan Open - WTA 1000
Ухань, Китай • 7-13 октября • хард • $3,221,715
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Квалификация. Первый круг
Юлия Стародубцева (Украина) - Лаура Зигемунд (Германия, 7) 4:6, 6:3, 6:3

Теннисистки сыграли друг с другом на втором турнире в подряд - на прошлой неделе Стародубцева была сильнее в их поединке первого круга на турнире WTA 1000 в Пекине. В сегодняшнем матче украинка допустила две двойные ошибки, проиграла четыре гейма на своей подаче и сделала шесть брейков. Поединок продолжался 2,5 часа игрового времени.

За место в основной сетке турнира в Ухане Юлия Стародубцева завтра сыграет против венгерской теннисистки Анны Бондар (№90 WTA), которую победила в этом году в первом круге квалификации Уимблдона.