Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Леонардо Майер и Жоао Соуза сыграли самый длинный матч в истории Кубка Дэвиса

27-летний аргентинец Леонардо Майер, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, выиграл в третьей одиночной встрече со сборной Бразилии в первом туре Мировой группы Кубка Дэвиса, тем самым сравняв счёт – 2:2.

Леонардо Майер и Жоао Соуза сыграли самый длинный матч в истории Кубка Дэвиса

Леонардо сломил сопротивление 26-летнего бразильца Жоао Соузу, находящегося в рейтинге ATP на 75-й строчке, со счётом 7-6(4) 7-6(5) 5-7 5-7 15-13 затратив на это 6 часов 42 минуты, что стало новым рекордом продолжительности для одиночных поединков в Кубке Дэвиса. Отметим, что Майер сумел завершить встречу лишь с одиннадцатого матчбола.

За время матча Майер сделал 16 эйсов, 14 раз ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов. Соуза четыре раза подал навылет, совершил пять двойных ошибок и взял семь подач оппонента. Ссчёт по личным встречам между теннисистами стал 5:1 в пользу аргентинца.

Победитель матча между сборными Аргентины и Бразилии определится в решающей пятой встрече, между Федерико Дельбонисом и Томазом Беллуччи.
 

Добавлено: admin  8/03/15 23:25  Просмотров: 2 722  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.