Главное / Украинский теннис

Илья Марченко: "Челленджеры - это было вынужденное решение"

После насыщенного и эмоционального уик-энда в Буче, который завершился для сборной Украины победой над Австрией, Илья Марченко отправился в Реканати (Италия), где получил второй номер посева на турнире серии ATP Challenger Tour.

В первом же круге украинец создал себе проблемы в матче с малоизвестным французом Максиме Жанвье. Выиграв уверенно первый сет, Марченко имел четыре матчбола на тайбрейке второй партии, но умудрился ее проиграть. В решающем сете украинец уступал 2-5, но тут уже сумел включить свой знаменитый бойцовский характер и переломил ход поединка, выиграв третью партию на тайбрейке.

После этого испытания, ход по турнирной сетке у Ильи сложился намного проще. Ни один из последующих соперников, не сумел выиграть больше четырех геймов за сет. Таким образом, Илья Марченко записал в свой актив первый титул на турнирах ATP Challenger в сезоне и пятый за карьеру.

"Первый матч в Реканати получился очень тяжелым физически, и это при том, что у меня были все карты на руках, чтобы закончить его в двух сетах", - рассказал нам Марченко. "Тем не менее, камбэк в третьем сете отлично мне помог получить дополнительную уверенность в себе в решающих моментах, что в целом и привело к титулу.

Нужно сказать, что в Буче, во время Кубка Дэвиса, у меня было время хорошо подготовиться, плюс я провел немало времени на корте. Так что, можно сказать разыгрался.

Конечно, челленджеры - это было вынужденное решение, в связи Кубком Дэвиса. Безусловно, я бы предпочел играть Вашингтон и Торонто. Но во-первых далеко лететь, да еще и во вторник играть. Плюс к этому, я давненько не выигрывал матчей, так что получается, что все складывается пока удачно. Очки пригодятся всегда.

Могу ли назвать Италию фартовой для себя? Возможно. Все таки это единственная страна где я выиграл два титула. Я болею за итальянскую футбольную сборную, и они где-то видимо возвращают мне положительную энергию. Буду теперь болеть за те сборные, где чаще всего играю турниры (смеется)".

Также Илья поделился мнением о предстоящем матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с Японией:

"Безусловно, Япония соперник сложный, но все же не нереальный для нас. То что, играем у них дома, это конечно минус, и Кеи Нисикори скорее всего будет играть. Но у нас также в этом поединке многое будет зависеть от состава".

Добавлено: admin  25/07/16 18:03  Просмотров: 2 935  Рейтинг: 0