Сетка одиночного турнира: ссылка
Сетка парного турнира: ссылка

Первый раунд
Сергей Стаховский (Украина) - Тобиас Камке (Германия, LL) 6-7 (7) 6-7 (2)

Тобиас Камке получил место в основе на отказе Ивана Додига, с которым изначально должен был сыграть наш теннисист. На старте поединка соперники обменялись брейками, а при счете 5-5 у Стаховского было два скрытых сетбола. Немец свой гейм сохраняет, а затем захватывает лидерство на тайбрейке (5-2 и два его мяча). Сергею удается сравнять счет и получить два сетбола, один из которых был на его подаче. Но, подавая при 7-6, украинец проигрывает оба очка и Камке с первого своего сетбола забирает партию.

Во втором сете украинец первым сделал брейк (4-2), на который соперник сразу же ответил обратным брейком. Сергею удалось выиграть пятый гейм с 15-40, а затем и шестой с 30-40 на своей подаче. Камке вновь вышел вперед на тайбрейке 5-0, но на этот раз навязать борьбу Стаховскому не удалось. Сергей берет два очка в тринадцатом гейме и проигрывает встречу за чуть более, чем за два часа.

Сергей Стаховский продолжает выступление в Атланте в паре с Александром Долгополовым. Лидер украинского тенниса, посеянный на индивидуальном турнире под четвертым номером, во втором круге сыграет с Ёсихито Нисиокой. Японец в непростом поединке одолел Дэниэла Эванса (6-2 6-7 (2) 7-6 (4). Напомним, что в сентябре сборная Украины будет бороться с японской командой в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса.

Добавлено: Maria Melnyk  3/08/16 08:39  Просмотров: 2 626  Рейтинг: 0