Главное / Украинский теннис

Стародубцева и Бойчук - победители чемпионата Украины

В Буче на грунтовых кортах "Кампы" завершился взрослый чемпионат Украины
В финальном матче женского одиночного разряда встречались 16-летняя Юлия Стародубцева и финалистка чемпионата Украины до 16 лет, 15-летняя львовянка Анна Мартемьянова. Уверенную победу одержала уроженка Новой Каховки: 6:2, 6:2. Отметим, что по ходу турнира Юлия проиграла лишь один сет.
Путь к победе:
R1: Хэн Плаксий (Одесса) 6:1, 6:1
R2: Катерина Аврам (Донецк) 6:0, 6:1
QF: Лидия Дащенко (Киев) 6:2, 6:7(8), 6:0
SF: Надежда Колб (Евпатория/Львов) 6:4, 6:3
FR: Анна Мартемьянова (Львов) 6:2, 6:2
Победителем в мужском одиночном разряде стал 20-летний Роман Бойчук. Уроженец Коломыи, выиграв первый сет 6:2 у 19-летнего жителя города Терновки, что в Днепровской области, с таким же счётом уступил во втором, а в третьей партии уступал 2:4, но сумел переломить ход игры, выиграв четыре гейма подряд: 6:2, 2:6, 6:4.

R1: Владислав Городинский (Херсон) 6:3, 6:3
R2: Никита Репкин (Донецк) 6:3, 6:0
QF: Егор Бакланов (Киев) 6:2, 6:1
SF: Александр Чернов (Вышгород) 7:5, 2:6, 6:3
FR: Алексей Прокопчук (Терновка) 6:2, 2:6, 6:4
Чемпионками в женском парном разряде стали 16-летняя дончанка Александра Писарева и 23-летняя крымчанка Надежда Колб. Из-за несостыковок с расписанием финалисток (некоторые из них уже в субботу должны были играть квалификацию на 10-тысячнике в Харькове) и плохой погоды, финал прошел в зале на харде в день полуфинальных матчей. Надежда и Александра не оставили шансов своим соперницам, Катерине Барановской и Катерине Маликовой: 6:1, 6:2. После победы чемпионки прокомментировали свою победу нашему порталу.

Александра Писарева: Для меня это был первый совместный турнир с Надей. Мы играли собрано, уверенно, одной командой, поддерживали друг друга. Все соперницы на чемпионате были хорошего уровне и я рада, что мы выиграли. Она [Надя] очень хороший напарник и я получила огромное удовольствие и опыт от нашей игры в паре.
Надежда Колб: Перемагати завжди приємно. Добре, що порозумілися із напарницею, бо це, мабуть, вперше за багато років я грала не з сестрою. В одиночці не все вийшло, як хотілося, але приємно бачити талановитих молодих українських дівчат, яким я бажаю успіхів і високих досягнень.

В парном разряде у мужчин победу праздновали 28-летний львовянин Тарас Макуц и 25-летней северодончанин Олег Долгошеев. В финале они обыграли 28-летних теннисистов Артура Бондаря из Запорожья и львовянина Артема Тувакова: 6:4, 7:5.
Вслед за победой в одиночке, Юлия Стародубцева оформила победу в смешанном парном разряде. Новокаховчанка в паре с 17-летним киевлянином Ильёй Дегодюком уверенно справились с дуэтом из Киева, 18-летним Иваном Бондаренко и 22-летней Анной Познихиренко: 6:1, 6:3.

Добавлено: HomeAlone  13/08/16 22:16  Просмотров: 6 784  Рейтинг: 0