Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Гинка и Крутых - чемпионы Украины в возрасте до 16 лет

В Петровском завершился чемпионат Украины среди теннисистов до 16 лет
Вслед за победой на чемпионате Украины до 14 лет львовянка Анна Гинка, которой в прошлом месяце исполнилось 14 лет, выиграла турнир в старшей категории. Проиграв первый сет своей 15-летней землячке Анне Мартемьяновой, юная теннисистка уверенно выиграла следующие две партии: 4:6, 6:3, 6:2.

Путь к победе:
1 круг: Елизавета Великородная (Комсомольск) 6:4, 6:4
2 круг: Диана Ходан (Ивано-Франковск) 6:4, 6:2
1/4 финала: Анна Нападий (Львов) 6:3, 6:0
1/2 финала: Ярослава Гадяцкая (Харьков) 6:2, 6:2
Финал: Анна Мартемьянова (Львов) 4:6, 6:3, 6:2

В парном разряде победу одержали чемпионки турнира Tennis Europe в такой же возрастной категории 16-летние киевлянка Мария Скиба и львовянка Анна Нападий. В финале девушки с трудом справились с 14-летней ровенчанкой Юлией Попык и 15-летней харьковчанкой Ярославой Гадяцкой: 6:4, 3:6, 10-8.
Чемпионом Украины среди парней стал Алексей Крутых. В финальном матче 16-летний киевлянин обыграл второго сеяного Илью Белобородько из Северодонецка: 6:1, 4:6, 6:4. Напомним, что в мае Алексей победил на турнире Tennis Europe в Киеве.

1 круг: Георгий Зинченко (Черкассы) 6:4, 6:3
2 круг: Илья Тураба (Харьков) 6:1, 6:4
1/4 финала: Илья Сарафин (Коломыя) 4:6, 6:2, 6:1
1/2 финала: Марко Николюк (Одесса) 6:2, 6:1
Финал: Илья Белобородько (Северодонецк) 6:1, 4:6, 6:4

Победителями в парном разряде стали Илья Белобородько и Илья Ревенко. В финале парни обыграли киевлянина Даниила Стрельченко и дончанина Андрея Мироненко: 7:6(6), 6:3.
В смешанном парном разряде победу одержали 15-летняя броварчанка Александра Балаба и 16-летний одессит Дмитрий Ерёменко. В финале Александра и Дмитрий уверенно справились с киевлянами Глебом Баклановым и Анной Новиковой: 6:4, 6:4.

Добавлено: HomeAlone  25/06/16 19:32  Просмотров: 4 951  Рейтинг: 0