Главное / Украинский теннис / История тенниса Украины

История украинского тенниса. Выпуск №31 (+фото и видео)

Вспоминаем памятные матчи с участием украинских теннисистов.

• 16 августа 2008: сестры Бондаренко играют в полуфинале Олимпийского турнира.
    Алёна и Катерина Бондаренко дошли до 1/2 финала на Олимпиаде в Пекине. В борьбе за выход в финал наши теннисистки уступили только сестрам Уильямс (6-4 4-6 1-6). В борьбе за "бронзу" украинки потерпели поражение от китайской пары Зи/Чен 2-6 2-6.
  • 16 августа 2009: Илья Марченко выигрывает титул в Стамбуле.
    Первый титул на турнире серии "ATP Challenger Tour" для украинского теннисиста.
    - В Турции, - говорит Илья Марченко, - трибуны с самого начала турнира были заполнены, люди болели очень активно, что добавляло мне сил. Даже, когда я играл с турецким теннисистом Аккоюном, публика, конечно, болела за него, но с удовольствием аплодировала моим красивым розыгрышам. Самым сложным соперником был француз Роберт в третьем матче, у которого я выиграл 6:4, 7:6. Я выиграл пять матчей, из которых один спортсмен отказался играть. Мне понравилась атмосфера турнира, отношение к теннису там достойное. Отпраздновал я свой успех … обычным ужином и подготовкой к вылету, так как на следующий день я отправился на следующий турнир. После победы я получил поздравления от руководителей своего клуба, от молодых спортсменов, знакомых.

Уверен, что от этого голова кругом не пойдет, так как уже успел два раза проиграть, причем одно поражение в Узбекистане австралийцу было особо обидное. Признаться, не успел восстановиться, дорога была очень тяжелой. Успел я сыграть и на US Open. В этот раз на турнире Большого шлема понравилось больше, ведь я сыграл больше чем один матч – выиграл два матча. Проиграл я в финале квалификации. Такие турниры запоминаются надолго. Я сейчас вошел в 200-ку первых – это лучший мой рейтинг. Ракетку впервые я взял в семь лет. С того периода стремлюсь всегда быть первым.
    (Интервью: СК ИСД)

• 17 августа 2015: победа Элины Свитолиной над финалисткой Ролан Гаррос.
    Украинка обыгрывает в четвертьфинале турнира в Цинциннати Люси Шафаржову, шестую ракетку мира. Свитолиной понадобилась три сета - в решающей партии Элина не отдала сопернице ни одного гейма.

• 19 августа 1988: родилась украинская теннисистка, экс-первая ракетка Украины Виктория Кутузова.

• Добавлено: Maria Melnyk  16/08/16 15:19  Просмотров: 4 266  Рейтинг: 0